Рождество в Канаде

Канада лишь на первый взгляд кажется северной, далекой и недоступной. На самом дела у жителей ее очень много общего с европейцами. В том числе – праздники. А потому Рождество в Канаде – это шанс познакомиться с бытом и обычаями далеких соседей по планете и узнать много интересного о стране с нетронутой природой и удивительными пейзажами.

Елки, санки, Санта

Новогодняя и рождественская атрибутика примерно одинакова во всем мире. Главный символ наступающего Рождества в Канаде – богато украшенные елки и Санта Клаусы в больших универмагах и торговых центрах, на коленях которых сидят розовощекие малыши и позируют родителям для фото в семейный альбом.
Именно дети – основные герои рождественской кутерьмы. Им выбирают подарки, для них устраивают представления, их приглашают на благотворительные балы и ярмарки.
В рождественские дни канадцы предпочитают покататься всей семьей на санках с ледяных гор, освоить сноуборд или горные лыжи, приобщиться к конькам или сыграть в хоккей. Это едва ли не самая спортивная нация на планете, а потому Рождество в Канаде – повод приобщиться к любому из зимних видов активного отдыха.
Канадские горнолыжные курорты отличаются высоким качеством трасс и разнообразием склонов. Их предпочитают и сами жители страны кленового листа, и их ближайшие соседи из США. Европейцы устремляются для новых ощущений и впечатлений, которые готова подарить страна с роскошными горными пейзажами.
Например, Курорт Серебряная Звезда признан лучшим по погодным условиям и по возможностям для семейного отдыха. Он включен в тройку топовых горнолыжных регионов планеты и ежегодно становится тренировочной базой для канадской лыжной сборной. Так почему бы не пронестись с ветерком по его склонам в Рождество в Канаде?
На Тихоокеанском побережье раскинулась зона катания Вистлер. Океанская близость обеспечивает небывалое количество осадков – до 11 метров в год. Высота же снежного покрова здесь не опускается ниже одного метра. В Вистлере – настоящий рай для фрирайдеров. Курорт называется снежной столицей мира.

Экскурсии в Канаде

Монреаль — город, где сбываются мечты
Монреаль — город, где сбываются мечты
star star star star star
63 отзыва
Обзор самых интересных достопримечательностей с погружением в историю, архитектуру и культуру города
Из Калгари — в национальный парк Банф
Из Калгари — в национальный парк Банф
0 отзывов
Насладиться альпийскими пейзажами в старейшем парке Канады
Оттава — непознанная столица Канады
Оттава — непознанная столица Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
показать еще

Городская суматоха

Оставшимся в городах на Рождество в Канаде также найдется дело по душе. Например, пройтись по улицам самого населенного мегаполиса за пределами Франции, жители которого говорят на языке Дюма и Гюго. Это Монреаль, столица провинции Квебек. Здесь такие же отличные круассаны и ароматный кофе, как на парижских бульварах.
Поклонники «высокой» архитектуры останутся в восторге от небоскребов Торонто, а почитатели шедевров, созданных природой, не пропустят возможность отправиться на экскурсию к Ниагарскому водопаду.
Рождество в Канаде стоит потраченного времени на перелет и запомнится надолго. Приключения в стране мужественных людей и великолепных природных парков останутся в памяти и фотоальбоме. Только не забудьте взять с собой камеру!

Рождество в Канаде

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать