Кипр. Отдых с детьми. Где лучше?

Средиземноморский остров Кипр – настоящая находка для тех, кто мечтает о комфортном и увлекательном летнем отдыхе. Здешние пляжи относятся к категории самых чистых в регионе, о чем свидетельствуют многочисленные Голубые флаги. Уровень обслуживания в отелях и ресторанах острова ни в чем не уступает европейским стандартам, при этом цены на услуги выглядят напротив, гораздо демократичнее.

Планируя отдых с детьми на Кипре, сделать выбор, где лучше остановиться, вы долго не сможете, ведь каждый здешний курорт имеет богатую историю, предлагает увлекательную экскурсионную и развлекательную программу и отчаянно соревнуется за право стать лучшим в ежегодных рейтингах туроператоров по всему мору.

Любимые гости кипрских курортов

Каждый турист, хоть раз бывавший на Кипре, неизменно отмечает особое отношение его жителей к детям. Малыши и школьники – самые желанные посетители в кипрских ресторанах, где официанты готовы персонально обслуживать маленьких гостей и носить их на руках в буквальном смысле слова. Отели Кипра всегда предлагают особое дополнительное оборудование номеров и услуги няни по вызову, а детские площадки в них – одни из самых лучших в гостиничных сетях Европы.

Выбирая, где лучше остановиться на отдых с детьми на Кипре, обратите внимание на рекомендованные турагентствами курорты:

  • Лимассол – это классика средиземноморского пляжного отдыха. Инфраструктура курорта идеально ориентирована на семейный отдых, и вы найдете в Лимассоле и недорогие, но комфортные гостиницы, и рестораны с привычными блюдами из детского меню, и игровые площадки для самых маленьких, и все необходимые объекты инфраструктуры на пляжах.
  • Айа-Напа – курорт самый молодой, но уже завоевавший свой авторитет у семейных туристов. Особенно нравятся родителям, прилетевшим сюда с малышами, пляжи Айа-Напы. Песок на них белый и чистый, спасатели работают безукоризненно, вход в воду пологий, море прогревается чуть раньше, чем на других курортах, а потому купаться с комфортом вы сможете уже на майские праздники. Не забудьте поинтересоваться близостью ночных клубов при выборе гостиницы для семейного отдыха. Айа-Напу не зря называют второй Ибицей.
  • Пафос не слишком популярен у российского туриста, зато степенные европейцы выбирают чаще всего именно его. Пляжи Пафоса большей частью каменистые, но загорать и купаться с детьми вы сможете в бухте Коралл Бэй, где найдете чистый песок. В Пафос лучше приезжать с детьми среднего школьного возраста, которые интересуются древней историей и живой природой. Им понравятся прогулки по античным руинам и визит в Птичий парк, где обитают сотни пернатых. А еще в Пафосе открыт аквапарк, существует черепашья ферма, а с обитателями подводного мира можно познакомиться в местном аквариуме.

Экономным туристам можно посоветовать для семейного отдыха Ларнаку. Старейший кипрский курорт предлагает остановиться в недорогих отелях, выбрать домашнюю таверну для обедов и ужинов и наслаждаться песчаными пляжами, теплой водой и увлекательными программами, предлагаемыми местными парками развлечений.


Не пляжем единым

Отправляясь на Кипр, будьте готовы провести время не только загорая на пляже, но и активно развлекаясь. Тем более, что для детей остров приготовил множество сюрпризов и интересных приключений.

Крупнейший на Кипре аквапарк называется Fasouri располагается в 15 минутах езды от центра Лимассола. Его разнообразные аттракционы исчисляются десятками, причем найти подходящее развлечение здесь смогут и самые маленькие, и старшие школьники, и их родители. Продегустировать классику средиземноморской кухни и восстановить силы вам помогут шесть кафе и ресторанов парка. Кстати, если ваш малыш захочет отпраздновать свой День рождения в «Фасоури», парк предложит специальные цены и море сюрпризов.

Ребятишки, отдыхавшие в Ларнаке, с восторгом вспоминают походы в парк аттракционов Lucky Star Park. Мальчишки остаются под сильным впечатлением от здешнего трека для картинга. Еще бы! Ведь здесь можно погонять по трассе под открытым небом. Малыши по достоинству оценят прогулки в Верблюжьем парке, где кроме кораблей пустыни обитают ослики и пони, олени и черепахи, птицы и даже кенгуру. Верблюдов можно трогать, гладить, кормить и кататься на них верхом. Развлечения парка очень доступны и стоимость самого недорогого билета начинается от 2 евро.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать