Итоги туристического сезона Тунис 2016 и преспективы лета 2017

28 февраля 2017 в Москве состоялась встреча министра по туризму и ремеслам Туниса Сальмы Эллуми Рекик с представителями СМИ. На пресс-конференции госпожа Рекик подвела итоги туристического сезона 2016 и рассказала о перспективах лета 2017 года в свете открытия конкурирующих массовых направлений.
Госпожа Сальма Эллуми Рекик открыла вечер словами благодарности всем партнерам из России, которые работают с Тунисом: «Совместно с нашими партнёрами-туроператорами, принимающими туристическими агентствами, отельерами, рестораторами мы стремимся работать больше и лучше, чтобы удовлетворять желания наших клиентов из России. Мы бы хотели, чтобы развитие туризма между нашими странами было долгосрочным и обоюдным». Благодаря общим усилиям, удалось в 2016 году увеличить турпоток из России до 625 тысяч отдыхающих.

Госпожа Рекик надеется на дальнейший рост числа российских туристов в 2017 году и этому способствуют, по ее словам, более высокая безопасность по сравнению с Турцией и Египтом, а также привлекательность местных пляжей, доступность талассотерапии и огромное историко-культурное наследие страны.
Также она отметила, что в последнее время на государственном уровне ускорена подготовка русскоязычных гидов и запущены русскоязычные версии туристических порталов Туниса.
В заключение своей речи госпожа Сальма Эллуми Рекик искренне призвала всех посетить Тунис: «Тунис ждет вас с распростёртыми объятиями и примет с щедростью, идущей от сердца.»
«Приезжайте в Тунис, приглашайте ваших родителей и друзей, наслаждайтесь его колоритом, вкусом, светом.»

На гала-ужине состоялось вручение призов и розыгрыш путевок между партнерами-туроператорами.
Гостям были предложена блюда великолепной тунисской кухни, состоялся показ мод из коллекции известного тунисского дизайнера. На вечере звучала зажигательная музыка популярных групп Туниса.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи