Популярные пляжи Крыма

Популярные пляжи Крыма вызывают интерес отпускников в период с мая по октябрь, когда в разгар сезона происходит прогрев воды до +26˚C.

Отдых на популярных пляжах Крыма

Крымские пляжи – это замечательная возможность отдохнуть на Азовском и Черном морях, насладиться субтропической флорой, морскими и горными пейзажами.

Любителям “дикого” отдыха стоит присмотреться к пляжным участкам, тянущимся от Песчаного до Севастополя. На пляжах с песчано-галечным покрытием, “зажатым” между Песчаным и Николаевкой, туристы найдут узкие пляжные участки с растущими там хвойными и лиственными растениями (воздух отличается не только ароматностью, но и полезностью).

Интересующиеся Центральным городским пляжем в Саках, обнаружат на его территории раздевалки, душевые кабинки, туалеты и смогут занять себя водным спортом. Не стоит обделять вниманием Любимовку с ее пляжем “Омега”, предоставляющий к услугам своих гостей – бары и водные развлечения (пункты проката сдают в аренду аквабайки, бананы, водные велосипеды, лодки). Ну а в Заозерном отдыхающих будет ждать пляж ОЛЦ “Северный”, удостоенный Голубого флага.

Мисхор

Мисхорские пляжи принадлежат в основном санаториям и базам отдыха (для не постояльцев вход платный), но пляж “Русалочка” находится у набережной и является бесплатным для посещения всех желающих. Здесь установлена бронзовая скульптура Русалки с младенцем на руках, а также функционируют кафе и прокатные пункты лежаков и прочего пляжного инвентаря.

Ялта

Массандровский пляж: он оборудован теневыми навесами, уединенными VIP-зонами, торговыми точками, раздевалками, душем, тиром, барами, спортивными тренажерами, водными аттракционами для детей… А еще гостей Массандровского пляжа приглашают на проходящие здесь концерты живой музыки и вечеринки.

Приморский пляж: является благоустроенным бесплатным 400-метровым пляжем (расположен неподалеку от Набережной и Приморского парка). На пляже, устеленном галькой, сконцентрировались бары, продуктовые магазинчики, пиццерии, детские площадки, камеры хранения вещей, кабинки, в которых можно переодеться. А еще на Приморском пляже можно купить сладости, вареную кукурузу и пляжные аксессуары у проходящих между лежаками продавцов.

Пляж отеля “Левант”: гостям предложат отдохнуть на мелко-галечном пляже, окруженном парковой зоной и оснащенном теневыми навесами и комфортабельными шезлонгами. Там же всегда готовы прийти на помощь ребята-спасатели. Желающим охладиться стоит отправиться в летний бар, а проголодавшимся накроют обед на летней эко-террасе или отнесут им ланч прямо к морю. Хорошая новость для маленьких гостей пляжа – для них предусмотрена игровая площадка с батутом, а аниматоры с радостью вовлекут их в разнообразные игры.

Феодосия

На 6-метровом “Золотом пляже” лежит песок золотисто-желтого цвета, установлены кабинки для переодевания, зонты, шезлонги и матрасы, функционируют пляжные кафе и ресторанчики, а также несколько мини-аквапарков для детей.

Протяженность “Жемчужного пляжа” – 800 м, вдоль береговой линии которого в 4 ряда установлены зонты. Здесь сдаются в аренду матрасы, шезлонги на открытой местности и топчаны под навесами. Стоит учесть, что за пользование туалетом и душевой на “Жемчужном пляже” взимают плату. Инфраструктура представлена еще и кафе-баром, и станцией водного спорта.

Пляж “Динамо” подойдет тем, кто ищет тишину – там нет шумных развлечений, и не играет музыка. А за мелководье и отсутствие на дне камней “Динамо” ценят родители, дети которых не прочь порезвиться в морской воде.

А на пляже “Алые паруса” для гостей предусмотрены лежаки, деревянные настилы, детская игровая площадка, душевые, раздевалки, кафе-столовая.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать