Сколько лететь в Камбоджу из Москвы?

Хотите знать “Сколько лететь в Камбоджу из Москвы?” Там вам предложат осмотреть храм Ангкор в Сиемреапе, Королевский дворец, Серебряную пагоду и храм Ват Пном, и прогуляться по набережной Сисоват в Пномпене, полюбоваться водопадом Кбал Чхай (15 км от Сиануквиля), съездить на ферму лотосов, в национальные парки Вирачей, Реам и Кириром, отдохнуть на озере Тонлесап.

Сколько часов лететь из Москвы в Камбоджу?

Несмотря на отсутствие прямых рейсов по маршруту Москва – Камбоджа, Vietnam Airlines предлагает путешественникам добраться в Камбоджу, сделав пересадку в Хошимине, а Аэрофлот и Thai Airlines – в Бангкоке, поэтому, не считая стыковки, на путь будет затрачено примерно 10,5 часов.


Рейс Москва – Пномпень

Чтобы преодолеть 7540 км (за билет будет заплачено минимум 17400 рублей) Air China, Austrian Airways, Etihad Airways, Emirates, Аэрофлот, Singapore Airlines и другие перевозчики предложат туристам передохнуть в аэропортах Ханоя (в Пномпене туристы окажутся спустя 12 часов), Владивостока и Сеула (из 23 часов ожидание составит 6,5 часов), Гуанчжоу (из 21-часового путешествия перелет продлится 14 часов), Дубая и Хошимина (не учитывая стыковки перелет продлится 13 часов), Дохи (16,5 часов), Урумчи и Пекина (путь займет более 21,5 часа), Вены и Бангкока (перелет – 14 часов, ожидание – 7 часов), Копенгагена и Сингапура (18,5 часов), Цюриха и Бангкока (стыковка – 3,5 часа, полет – более 15,5 часов), Шанхая (на осмотр достопримечательностей Шанхая выделят почти 22 часа), Новосибирска и Гонконга (в Пномпень путешественники доберутся по истечению 23 часов), Астаны и Бангкока (17 часов).

Phnom Penh International Airport оснащен: VIP-терминалом; лаунж-зоной; точками общепита (ресторан “Вкус Азии” и кофейня “Deli Paris”); бесплатным Wi-Fi; камерами хранения багажа (1 место стоит от 1,5 $ на срок до 2-х часов); зоной магазинов (там торгуют сувенирами, продуктами питания, журналами и прочей продукцией), банкоматами и пунктами обмена валют.

От аэропорта до Пномпеня (между ними 7 км) туристов довезет такси, причем стоимость проезда можно узнать на месте посредством карты – на ней отмечены зоны, до которых следуют такси. До ближайшей зоны можно доехать за 9 $. А нанявшие 3-колесного рикшу, заплатят за проезд 7 $.


Рейс Москва – Сиемреап

Между Москвой и Сиемреапом 7306 км, и авиабилет обойдется в 18200-39100 рублей. Пересадка на другой самолет в Бангкоке продлит поездку на 12,5 часов, в Хошимине – на 13,5 часов, в Гуанчжоу – на 14 часов, в Урумчи и Ухани – на 17 часов, в Ханое – на 18 часов, в Урумчи и Гуйяне – на 18,5 часов, в Шанхае и Куньмине – на 22 часа, в Сингапуре – на 15,5 часов, в Манаме и Бангкоке – на 17,5 часов, в Ханое и Луангпхабанге - на 17 часов 50 минут, в Сингапуре и Куала-Лумпуре – на 19 часов, Гонконге и Дохе – на 32 часа (стыковка – 13 часов).

В Siem Reap International Airport для пассажиров предусмотрены duty free магазины, комнаты для хранения багажа, заведения питания, справочная служба, детская комната. На такси от аэропорта до центра Сиемреапа (8 км) – 20-25 минут (проезд обойдется в 6 $).

Рейс Москва – Сиануквиль

Те, кто приобретет билет Москва – Сиануквиль (расстояние – 7542 км) за 28400-41100 рублей, и сделает остановки в Бангкоке и Сиемреапе окажутся в Сиануквиле через 17 часов, в Пекине и Куньмине – через 20 часов, в Шанхае и Куньмине – через 22,5 часа, в Гуанчжоу и Сиемреапе – через 17,5 часов, в Ухане и Куньмине – через 20,5 часов.

Sihanoukville International Airport находится в 18 км от центра Сиануквиля, и воспользовавшиеся услугами шаттла, заплатят за проезд 6 $. Стоит отметить, из Сиемреапа в Sihanoukville Airport можно попасть в понедельник, пятницу или среду на борту самолета Cambodia Angkor Air.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3370
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать