Сколько лететь в Чехию из Москвы?

Собирающихся в отпуск мучает вопрос: “Сколько лететь в Чехию из Москвы?”. В Пльзене им удастся побывать в соборе Святого Варфоломея, музее пивоварения и Кржижиковых садах, в Праге – увидеть собор Святого Вита, Староместскую ратушу и Тынский храм, в Млада-Болеслава – посетить музей “Шкода”, дворец Темпль, Младоболеславский замок.

Сколько часов лететь из Москвы в Чехию?

Полет в направлении Москва – Чехия в среднем занимает 2,5 часа. Так, Аэрофлот и Чешские авиалинии отправляют рейсы в Прагу каждый день, а в Карловы Вары – несколько раз в неделю (аэропорт вылета – Шереметьево). Что касается Брно, то туда можно долететь 2 раза в неделю вместе с Utair (вылет осуществляется из Внуково).

Экскурсии в Чехии

Идиллические Карловы Вары
Идиллические Карловы Вары
star star star star star
37 отзывов
Увидеть, услышать и почувствовать уютный чешский уголок на обзорной экскурсии
Исцеляющая сила Карловых Вар
Исцеляющая сила Карловых Вар
star star star star star
4 отзыва
Путешествие из Праги в легендарный лечебный курорт Чехии и прогулка по курортному городу
Карловы Вары и град Локет
Карловы Вары и град Локет
star star star star
1 отзыв
Автомобильный тур на знаменитый чешский курорт и в готический замок 13 века
Брно — легенды сердца Моравии
Брно — легенды сердца Моравии
star star star star star
40 отзывов
Знакомство с архитектурными сокровищами города и преданиями, которые их окружают
показать еще

Рейс Москва – Прага

Из Москвы в Прагу можно долететь за 5700-6900 рублей (расстояние в 1669 км останется позади за 2,5 часа). Пересадка в Минске продлит поездку на 4,5 часа, в Риге – на 5 часов, в Варшаве – на 11 часов (передышка – 8 часов), в Санкт-Петербурге – на 5,5 часов, в Мюнхене и Дюссельдорфе – на 17 часов (ожидание – 11,5 часов), в Дюссельдорфе – на 6 часов, в Вене – на 9 часов, в Женеве – на 7 часов, в Екатеринбурге – на 13,5 часов (почти 7-часовой полет), в Риге и Стокгольме – на 8 часов (отдых – 3 часа), в Ростове-на-Дону – на 11 часов 10 минут, в Карловых Варах – на 4 часа 10 минут.
Vaclav Gavel Airport оснащен турбюро, ресторанами, банками, зонами отдыха, магазинами. До центра Праги – 17 км, для преодоления которых можно воспользоваться автобусом № 119 и метро (ветка A, станция Dejvicka).


Рейс Москва – Брно

Купившим билет Москва – Брно (расстояние – 1592 км) за 18200-20050 рублей предстоит почти 3-часовой перелет. Из-за остановки в Мюнхене длительность авиапутешествия составит 6 часов, в Риге и Мюнхене – 8 часов, во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене - 8,5 часов, в Париже и Мюнхене – 10 часов, в Риме и Мюнхене – 11 часов, в Будапеште, Дублине и Лондоне – 31,5 час, в Хельсинки, Дублине и Лондоне – 30 часов.

Brno Turany Airport оснащен: магазинами, где торгуют журналами, газетами, путеводителями, картами и сувенирами, а также duty free с продающейся там парфюмерией, кондитерскими и табачными изделиями, косметикой, алкогольной продукцией; пунктами аренды автомобилей; Wi-Fi-доступом к Интернету; заведениями питания (Aviette Bar, Fast Food Baguetteria, Starobrno Bar, Inflight Restaurant); банкоматами и валютно-обменным пунктом.

Из аэропорта до Центрального ж/д вокзала Брно туристов довезет автобус № 76 за 20 минут. Если время прилета охватывает период с 23 до 5 утра, то целесообразным будет воспользоваться услугами ночного автобуса № 89.

Рейс Москва – Пардубице

Между Москвой и Пардубицей (минимальная цена билета – 5600 рублей) 1593 км, которые останутся позади за 2,5-часовой полет. В Pardubice Airport гости найдут duty free, комфортные залы ожидания, кафе, модные бутики, пункт обмена валют, а неподалеку – гостиницы разного класса и ценовой категории.

Москва – Карловы Вары

Билет Москва – Карловы Вары обойдется в 15800-28000 рублей, при этом почти за 3 часа будет преодолено 1756 км на борту самолета Аэрофлота или Czech Airlines. Те, кто приземлится в транзитном аэропорту Санкт-Петербурга после взлета в Москве, окажутся в Карловых Варах спустя 6,5 часов (ожидание – 2,5 часа, полет – 4 часа). Ну а перелет через Прагу завершится через 5 часов.

Karlovy Vary Airport на своей территории имеет вместительную парковку, аптеку, медпункт, комнату для матерей и детей, банковские отделения, банкоматы, бесплатное Wi-Fi-соединение, рестораны, обширную зону duty free. Доехать до Карловых Вар можно на автобусе № 8 (цена билета – 1 евро).

Экскурсии в Чехии

Прага масонов, тамплиеров и алхимиков
Прага масонов, тамплиеров и алхимиков
star star star star star
66 отзывов
Погрузиться в историю тайных орденов Праги на прогулке по Старому городу
Большая обзорная экскурсия «Вся Прага одним днем»
Большая обзорная экскурсия «Вся Прага одним днем»
star star star star star
346 отзывов
Понять, как жил город со времен основания и чем «дышит» теперь
Прага для интровертов: большая обзорная прогулка
Прага для интровертов: большая обзорная прогулка
star star star star star
19 отзывов
Познакомиться с ключевыми уголками города и погрузиться в его волшебную атмосферу без толп туристов
Город королей, алхимиков и пива!
Город королей, алхимиков и пива!
star star star star star
30 отзывов
Всё самое интересное в Праге за один день на костюмированной экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать