Куда поехать в Таиланд в августе?

“Куда поехать в Таиланд в августе?” – с этим вопросом сталкиваются многочисленные туристы, делающие ставку на Таиланд в последний летний месяц. Трудность выбора кроется еще и в противоречивых отзывах других путешественников: кто-то отговаривает ехать сюда в августе, а кто-то заверяет, что августовский Тай – замечателен.

Более подробно о погоде на курортах Таиланда в августе.

Куда поехать на отдых в Таиланд в августе?

Решившие отдохнуть в конце лета в Таиланде не ощутят изнуряющей жары – прохладу им принесут тропические кратковременные дожди, которые в это время обрушиваются на все тайские провинции, при этом распределение объема осадков далеко неодинаково. Так, больше всего страдают от осадков северные и северо-западные регионы. Нередко подвергается наводнениям и Бангкок. Лучше в этом плане обстоят дела в районе Андаманского моря, хотя и там отдых может омрачиться пронизывающими ветрами.

Отдыхающим стоит присмотреться к курортам Сиамского залива: несмотря на то, что на Самуи и в Паттайе им может понадобиться водонепроницаемый дождевик, “мокрый” сезон тут наступает позже – в сентябре-октябре, а в августе там царит довольно благоприятная погода (+25-32˚C). Что касается температурных режимов в Паттайе и Краби, там столбик термометра не поднимается выше +30˚C.

Ныряльщикам и аквалангистам стоит направиться на остров Ко Тао, любителям рыбалки – на Пхукет (к августу в акваторию Пхукета возвращается тунец и барракуда), желающим повеселиться на вечеринке Full Moon Party (устраивается каждый месяц в ночь полнолуния на пляже Haad Rin) – на остров Пханган, который к тому же славится водопадами и бухтами с белым песком.

Август, а именно 12 число, знаменателен тем, что в Таиланде отмечается день рождения королевы Сирикит, в честь чего крупные города становятся местом проведения концертов и пышных парадов.

Пханган

Средняя температура воздуха в августовском Пхангане +32-33˚C, а воды +28˚C (солнечных дней не менее 14). Здесь стоит посетить национальный парк Than Sadet-Ko Pha-Ngan (туристам будет интересна гора Ра, являющаяся отличной смотровой площадкой, а также водопады Тхан Садет, вода которого считается священной, и Пхаенг – неподалеку от него находится тропа, ведущая на гору Ра), храмы Wat Paa Sang Tham (посетители увидят немало статуй Будды) и Chinese Temple (построен в китайском стиле, а внутри хранится статуя богини милосердия Гуань Инь).

Что касается пляжей, к услугам туристов – Haad Khom (его выбирают для отдыха желающие побыть в уединении в окружении белого песка, а также заняться снорклингом или дайвингом, поскольку у берега есть живописный коралловый риф) и Ban Tai (пляж славится бюджетными бунгало и отелями, а также нередко проходящими там ночными open-air).

Для тех, кто не любит переплачивать, - удобный поиск жилья и гарантия лучшей цены на отели на острове Пханган: Найти жильё на Пхангане

Самуи

Даже если здесь и проходит ливень в августе (обычно это случается после заката или по ночам), то он скоротечен и необременителен для отдыха.

Основные достопримечательности Самуи:

  • водопад Хин Лад: к 80-метровому водопаду ведет ухоженная тропа, пролегающая среди зарослей цветов и кустарников; желающие могут искупаться в бассейне естественного происхождения с прозрачной водой,
  • Магический сад Будды - интересен множеством скульптур и фигур, которые изображают Будду, духов и божеств; здесь можно натолкнуться и на статуи зверей,
  • храм Плай Лаем - ансамбль состоит из храмов в китайском, индийском и тайском стилях; главной достопримечательностью храма является 18-рукая статуя Гуань Инь; а еще здесь есть пруд с плавающими в нем черепахами и рыбами, которых можно покормить, купив пакетик с едой,
  • Ромоварня - помимо классического рома тут можно продегустировать и обзавестись ананасовым, банановым, кокосовым и лимонным ромом.

Решившие отдохнуть на местных пляжах обрадуются узнав, что вода на Самуи в конце лета прогревается до +28-29˚C и подходит для многочасового купания. Самые популярные пляжи:

  • Chaweng Beach: днем здесь проводят время те, кто хочет заняться снорклингом и парусным спортом, и покататься на аквабайке, а вечером он становится большой танцевальной ареной.
  • Lamai Beach: сюда устремляются желающие заняться серфингом и другими видами активити, посетить spa-комплексы (там предложат расслабиться в сауне, сделать массаж или грязевые маски). В конце пляжа удастся отыскать камни Hin Ta и Hin Yai.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Самуи - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Самуи

Ко Тао

Август – подходящее время для отдыха на Черепашьем острове - Ко Тао: он манит сюда желающих совершить близкое знакомство с красочным подводным миром – барракудами, рифовыми акулами, черепахами, электрическими скатами.

Здесь можно посетить музей рыболовства (экспонатами выступают не только приспособления, которые рыбаки берут с собой на промысел, но и коллекция редких обитателей моря) и несколько обзорных площадок (гора Джон Суван и скала Рамы V), а также провести время на пляжах Sairee Beach (на пляже, протяженностью 1,7 км, имеются рестораны, волейбольная площадка и дайв-центр, а вечерами там устраиваются огненные шоу) и Freedom Beach (здесь можно расположиться на одном из лежаков под зонтиком или заняться снорклингом).

Для любителей дайвинга - удобный поиск вариантов размещения на острове Тао: Найти жильё на острове Тао

Обновлено: 09.09.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать