Интересные места в Торонто

Такие интересные места в Торонто, как стадион “Скай-Доум” (имеет раздвигающуюся крышу), Сити-Холл, замок Каса Лома и прочие объекты, увидят путешественники на обзорной экскурсии по городу.

Необычные достопримечательности Торонто

  • Памятник наперстку: наперсток, высотой 9 футов, установлен на огромных пуговицах разного цвета. Этот памятник посвящен швеям.
  • Подземный комплекс PATH: протяженность этого настоящего подземного города с офисами, бутиками, продуктовыми магазинами, салонами красоты, банкоматами – 28 км.
  • Болдвинская лестница: преодолев 110 ступеней лестницы (спускается с террасы послеледникового Ирокезского озера), у каждого появится шанс полюбоваться старинными зданиями и сооружениями.

Какие интересные места посетить?

Согласно отзывам, интересно побывать в Королевском музее Онтарио (из более 6 миллионов экспонатов внимания заслуживают предметы искусства Африки, Ближнего Востока и Канады, и коллекция динозавров) и Музее обуви (осмотру подлежат более 12500 образцов обуви из разных уголков планеты – это и сандалии древних египтян, и бархатные туфли времен Людовика, и обувь для прогулок по Луне, и сапоги Элтона Джона).

Интересуетесь ассортиментом блошиных рынков? Загляните на ежедневно функционирующий рынок Kensington Market, где можно стать обладателем винтажных украшений и предметов одежды, домашней утвари, книг, предметов коллекционирования, относящиеся к 40-60-м годам.

553-метровая телебашня CN Tower – место, куда стоит направиться ради ресторана на высоте 350 м и обзорной галереи SkyPod (до них доставляют всех желающих скоростные лифты за 58 секунд), расположенной более чем на 400-метровой высоте (оттуда можно не только сделать панорамные фотоснимки и полюбоваться красивыми видами Торонто, но и увидеть Ниагарский водопад). Что касается смельчаков, то им предложат испытать аттракцион Edge Walk – пройтись со страховкой вокруг площадки на высоте 356 м (продолжительность прогулки – 30 минут).

Отдыхающим с детьми придется по душе посещение парка развлечений Canada’sWonderland, карта которого отражена на сайте www.canadaswonderland.com: там ими будут обнаружены динозавры (гостям предлагают посмотреть на 40 экспонатов в натуральную величину), детский городок с игровыми площадками, семейные аттракционы (“Antique Carousel”, “Flying Eagles”, “Klockwerks”, “Silver Streak”, “The Rage”), захватывающие (“Behemoth”, “Backlot Stunt Coaster”, “Leviathan”, “Flight Deck”, “Night Mares”) и детские (“Blast Off!”, “Frequent Flyers”, “Jumpin’ jet”, “Snoopy’s Revolution”, “Sugar Shack”, “The Pumpkin Patch”), а также аквапарк (располагает ленивой рекой, волновым бассейном, Splash Island Kiddie Pool, горками “Body Blast”, “Barracuda Blaster”, “Riptide Racer”, “Typhoon”, “Whirlwinds” и другими).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Торонто

Сегодня 26 апреля
+9
sun
ясно
Сб 27 апреля
+10
sun
дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Торонто

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать