Интересные места в Самаре

Интересные места в Самаре приковывают внимание многочисленных путешественников. Если верить отзывам местных жителей, здесь есть даже подземные ходы, тоннель под Волгой и бункеры.

Необычные достопримечательности Самары

  • Памятник отопительной батарее: представляет собой бронзовый радиатор (прообраз – старинная самарская батарея, возрастом свыше 90 лет) и подоконник, на котором греется кошка.
  • Дом со слонами: неотъемлемой частью комплекса (стиль модерн) являются скульптуры слонов перед фасадом и скульптура женщины у южного фасада.
  • Павильон “Сердце города”: этот объект выполняет функцию остановки общественного транспорта, куда можно забежать, чтобы спрятаться от дождя, а также информационного центра (он оснащен интерактивным экраном – с его помощью можно выйти на городские сайты, воспользоваться услугами электронного справочника с картой города “2ГИС”).

Какие интересные места посетить в Самаре?

Гостям Самары стоит побывать в центре “Самара Космическая” (здание, в котором он разместился – это пьедестал ракеты-памятника; здесь можно увидеть наборы космических продуктов, скафандр космонавта, ракетный двигатель НК-33, космические аппараты “Ресурс Ф-1” и “Янтарь-2К”; а благодаря информации, которая транслируется на экранах, удастся узнать о жизни космонавтов на орбитальной станции) и музее Лягушки (здесь каждому удастся познакомиться с лягушкой, как с животным, так и героем сказок и разных рассказов; а присоединившиеся к мастер-классам, смогут изготовить неповторимую лягушку из бисера, бумаги, шерсти и других материалов).

Туристы, проявляющие интерес к подземельной Самаре, могут отправиться на экскурсию в бункер Сталина (он располагается на глубине 37 м под зданием Академии культуры и искусств). Спуск в бункер (здесь можно увидеть схему, на которой отражены места нахождения складов, комнаты отдыха, зала заседаний) осуществляется, как по лестнице, так и на лифте. Стоит отметить, что экскурсии проводятся исключительно для групп от 20 человек с понедельника по пятницу (их будет ждать путешествие по комнатам подземелья, сопровождаемое рассказами о войне).

Хотите посмотреть на Самару с ее красивыми панорамными видами с высоты? Присмотритесь к “Вертолетке” – смотровой площадке, которая позволяет полюбоваться Самарой, Жигулевскими горами и Волгой, а также запечатлеть на фото уведенное. Что касается проголодавшихся, то они могут посетить летнее кафе или ресторан “Шансон”.

Семейные пары с детьми могут интересно провести время в парке развлечений “MaviLand” – он подготовил для них тир, американские горки “Астро Комета” и ряд детских аттракционов (мягкий лабиринт, батут, “Водный шар”, “Паровозик”, “Ветерок”, “Ракушки” и другие карусели).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Самаре

Сегодня 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+10
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Самары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать