Что посетить в Паттайе с детьми?

Не представляете, что можно посетить в Паттайе с детьми? В этом городе сконцентрировано достаточно развлекательных мест, посещение которых способно превратить семейный отдых в сказочное приключение.

Топ-10 достопримечательностей Паттайи

Underwater World Pattaya

В океанариуме (его посещение взрослым обойдется в 14 $, а детям до 1,3 м – в 8,5 $) присутствуют следующие зоны:

  • “Коралловые рифы” (в аквариумах живут тропические рыбки);
  • “Пресноводные гиганты” (можно увидеть сиамского гигантского карпа, гигантскую зубатку и других озерных и речных хищников);
  • “Touch Pool” (дети придут в восторг от возможности прикоснуться к морским обитателям);
  • “Медузы” (аквариумы подсвечиваются разными цветами, благодаря чему медузы выглядят эффектно);
  • Тоннель, проходящий под плавающими в аквариумах акулами и скатами.

А в определенные часы можно поприсутствовать на показательных кормлениях.

Музей “Искусство в бутылке”

Сюда стоит заглянуть с детьми, чтобы они смогли увидеть миниатюрные модели в виде ветряных мельниц, японских пагод, немецких ферм, тайских домиков, индийского Тадж-Махала и прочих интересных объектов (всего их около 300), находящиеся внутри бутылок. Здесь удастся стать свидетелем создания миниатюр, посетить мастер-классы и увидеть коллекцию бутылок CocaCola (благодаря ей можно проследить, как менялся дизайн емкости и этикетки легендарного напитка).

Вход для взрослых – 5,6 $, а для детей -2,8 $.

Парк Mini Siam

В этом парке (взрослый билет стоит 8,5 $, а детский – 4,3 $) удастся полюбоваться миниатюрными копиями тайских и мировых достопримечательностей (они выполнены в масштабе 1:25). Осмотр 100 объектов займет около 1,5 часов (посещение стоит запланировать ближе к вечеру, чтобы увидеть архитектурные памятники, как в дневном, так и искусственном освещении, когда включают завораживающую подсветку).

Зоопарк Khao Kheow

Передвигаясь по территории зоопарка пешком или на арендованном электрокаре (8,5 $/2 часа), у гостей появится шанс потрогать оленей, понаблюдать за игуанами, тапирами и экзотическими животными, покормить жирафов, увидеть представления с участием некоторых обитателей Khao Kheow и парад пингвинов, отправиться в джунгли (каждый день в 11, 13 и 15 часов) или ночное сафари (старт – ежедневно в 18:30).

Билеты реализуются по цене 8,5 $/взрослые и 4,3 $/дети (вход + шоу + поездка по джунглям).

Сад камней и Крокодиловая ферма

Приехав сюда, каждому посчастливиться побывать в саду камней (возраст окаменевших пород – старше 100 миллионов лет), полюбоваться искусственным водопадом, цветущими кустарниками и деревьями, крокодиловыми шоу (дрессировщики покажут разнообразные трюки вместе со своими “подопечными”).

Увлекательным времяпровождением станет “рыбалка на крокодила”: своеобразная игра заключается в том, чтобы заставить крокодила поймать добычу (всем желающим за небольшую плату выдадут палку, к которой прикрепят окорок).

Кроме того, на данной территории удастся обнаружить зоопарк небольшого размера, где обитают слоны, олени, медведи, жирафы, страусы, верблюды, различные птицы.

Цены (вход + шоу крокодилов): 14 $/взрослые и 10 $/дети.

Аквапарк Cartoon Network Amazone

Территория аквапарка разделена на тематические зоны, стилизованные под определенных мультипликационных персонажей. Здесь удастся поплавать в бассейнах, “испытать” Banana Spin, Goop Loop, Jake Jump, Omnitrix и другие аттракционы. Что касается юных посетителей, для них в аквапарке создана зона Cartoonival со 150 водными элементами.

Цены на билеты: взрослые – 45 $, дети 3-12 лет – 36,5 $.

Дельфинарий Pattaya Dolphin World

Гости смогут поплавать с дельфинами (70 $), посмотреть, какие трюки им под силу выполнить во время дельфин-шоу (со взрослых за просмотр шоу взимают 21 $, а с детей до 1,2 м – 15,5 $), а также покормить их свежей рыбой. А еще здесь появится возможность провести время на игровой площадке, стилизованной под ковбойский городок, пострелять из лука, заняться скалолазанием.

Туристам, планирующим провести отпуск с детьми в Паттайе, лучше всего выбирать жилье в районах Джомтьен, Пратамнак и Наклуа (это наиболее тихие и уютные районы, располагающие отелями с озелененными территориями).

Туры в ПаттайюАвиабилеты в ПаттайюОтели ПаттайиСтраховка Трансфер Аренда авто Экскурсии в Паттайе

Обновлено: 12.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Паттайи

Сегодня 24 апреля
+30
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+30
sun
переменная облачность
Пт 26 апреля
+30
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+30
sun
ясно
Вс 28 апреля
+31
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Паттайи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать