Смотровые площадки Самары

Самара предоставляет в распоряжение гостей аквапарк “Виктория”, Струковский сад, 4-километровую набережную, оборудованные пляжи и другие места отдыха. Ну а увидеть с высоты великолепие города, в частности, памятники старинного зодчества, позволят смотровые площадки Самары.

Экскурсии в Самаре

Другая Самара: окраины старого города
Другая Самара: окраины старого города
star star star star star
96 отзывов
Исследовать старинные улочки, дворы и купеческие дома в стороне от туристических районов
Дворики старой Самары
Дворики старой Самары
star star star star star
64 отзыва
Прочувствовать самарский колорит на прогулке по потайным уголкам города
Идеальный микс по-самарски
Идеальный микс по-самарски
star star star star star
105 отзывов
Объехать достопримечательности города, раскрыть его прошлое и открыть любопытные сюжеты
Времена и эпохи Самары — обзорная прогулка
Времена и эпохи Самары — обзорная прогулка
star star star star star
199 отзывов
Самобытные дворики, древние храмы, Жигулевский завод и подземный бункер
показать еще

Обзор лучших смотровых площадок

  • “Вертолетка” (когда-то вертолетная площадка была местом посадки вертолета, который принадлежал авиаконструктору Кузнецову): это лучшее место для обзора в Самарской области, откуда удастся полюбоваться великолепным пейзажем Волги, Самары, Сокольими горами. Для приехавших на собственном авто предусмотрена парковка, которая является платной только по праздникам и выходным (в другие дни шлагбаум открыт) – въезд на парковку обойдется в 50 рублей. Кроме того, летом можно посетить кафе на открытом воздухе, а независимо от времени года – ресторан “Шансон”. До места назначения вас доставит маршрутное такси № 210 или автобус № 50 и 1. Выйти нужно на остановке “Управленческий”, а затем пройтись пешком (адрес: Самара, п. Управленческий, улица Ветвистая, 2А).
  • Обзорная площадка ж/д вокзала (высота со шпилем – 101 м, площадка сделана в виде большого балкона): ее вы найдете на 4 этаже. Стоит отметить, что полюбоваться Самарой, Жигулевскими горами и Волгой гостям удастся только в составе экскурсионной группы (экскурсия, которая в среднем стоит 200 рублей, предполагает еще и посещение Исторического музея). Адрес: Комсомольская площадь, 1.
  • Ресторан-дебаркадер “Старая пристань” - действующая пристань, располагающая собственными теплоходами, которые приспособлены для проведения разного рода торжеств и вечеринок: на них удастся прокатиться, одновременно наслаждаясь вкусом приготовленных шеф-поваром блюд и видом волжских просторов. Так, от ресторана желающим предлагают отправиться на теплоходе-ресторане (100 посадочных мест) на 3-часовую экскурсию по Волге (уточнить маршрут и заказать столик на борту теплохода целесообразно по телефону). Адрес: Ульяновский спуск, 41

К концу лета 2016 года в парке Гагарина (улица Советской Армии, 181 В) планируют построить 50-метровое колесо обозрения (согласно проекту, оно будет состоять из 24 закрытых обзорных кабин с кондиционером и обогревом – включение температурного режима будет зависеть от времени года), прокатившись на котором, гостям и жителям Самары удастся полюбоваться живописными видами.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Самаре

Сегодня 26 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+10
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Самары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать