Улицы Оксфорда

Оксфорд – это особенный город в Англии, который привлекает своей дружелюбной и радостной атмосферой. Улицы Оксфорда интересны многим туристам своей неординарной архитектурой, кроме того, на них расположено множество достопримечательностей.

Особенности Оксфорда

Оксфорд обладает сложной планировкой и сориентироваться в нем не так просто, как хотелось бы. Названия улиц, а также номера домов присутствуют далеко не везде, что несет определенные сложности даже для опытных туристов. На центральных улицах всегда очень много пешеходов и велосипедистов. В то же время насладиться атмосферой Оксфорда удастся в полной мере, ведь появляется возможность сразу же включиться в его жизнь. Суету компенсируют известные достопримечательности и старинная архитектура. Желая насладиться спокойствием, следует побывать в красивых и уютных садах, парках.

Оксфорд изначально развивался в качестве переправочного пункта, город имел выгодное географическое положение. Его название можно перевести как «бычий брод». Давным-давно людям посчастливилось найти брод, по которому можно было переправлять скот. Впоследствии в городе начали появляться мосты, улицы. Оксфорд находится на стыке двух рек - Темзы и Червелл.


Где нужно побывать в Оксфорде?

Прежде всего, вам потребуется узнать список улиц и достопримечательностей, которые заслуживают вашего внимания.

  • Самое важное место – это площадь Карфэкс, с которой начинаются оживленные магистрали, известные под названиями Хай-стрит, Сент-Элдейтс, улица Корнмаркет. Эти магистрали тянутся в разные направления: восточное, южное, северное. Площадь Карфэкс представляет собой оживленное и не совсем уютное место, соответствующее современности. Основной достопримечательностью является башня XIV столетия.
  • Напротив Ратуши начинаются улицы Сент-Элдейтс и Пемброук-стрит, которые порадуют гостей города красивой архитектурой, галереями и музеями.
  • Старинные колледжи Оксфорда часто выходят своими окнами на Хай-стрит и улицы, примыкающие к ней. Почти каждый колледж можно посетить в отдельные дни и часы с экскурсией. Зачастую, колледжи представляют собой памятники архитектуры с уникальной планировкой, построенные в незапамятные времена.

Теперь шансы на то, что вы удачно сориентируетесь в Оксфорде, существенно повышаются!

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Оксфорде

Сегодня 26 апреля
+12
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Оксфорда

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать