Районы Гонконга

Районы Гонконга отражены на карте, знакомство с которой позволит увидеть административное деление Гонконга (узнав особенности каждого из районов, вам удастся удачно спланировать свой отдых).

Всего в Гонконге 18 районов – к ним относятся Коулун-Сити, Центральный и Западный, Чхюньвань, Вонтайсинь, Куньтон, Сайкун, Кхуайчхин, Тайпоу, Сатхинь и другие.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Южный район: порадует гостей парком развлечений “Ocean Park” (располагает океанариумом, зоной с морскими котиками, аттракционами для взрослых и детей), пляжем Repulse Bay (отдых здесь способствует комфортному купанию благодаря довольно мелкому берегу, лежакам, зонтикам, мангалам для барбекю), набережной Aberdeen Promenade (на западе ее “соседом” является рыбный рынок, а на востоке – Центр игры в сквош и теннис), плавучим рестораном “Jumbo” (сюда можно добраться на пароме, чтобы отведать блюда кантонской и западной кухонь), Гонконгским морским музеем (помимо моделей судов и пиратских галеон в музее выставлена коллекция керамики и тематической живописи).
  • Коулун-Сити: интересен парком Kowloon Park – он славится аква-центром, прогулочными дорожками, озером с водоплавающими птицами, аллеей комических и мультипликационных героев, центром исследования наследия Гонконга.
  • Центральный и Западный район: любителям пеших прогулок рекомендуется пройтись по Дадделл-стрит, чтобы полюбоваться уличными газовыми фонарями, желающим провести время в клубах и ресторанах, где подают блюда разных кухонь–по району Сохо, а шопоголикам - по торговым улицам Wing Lok Street (она приютила лавки и магазины, представляющие интерес для любителей традиционной китайской медицины) и Lindherst Terras. Район интересен пиком Виктория, подъем на который можно осуществить с помощью фуникулера (со смотровых площадок удастся сделать красивые фотоснимки), Гонконгским парком (помимо танцующих фонтанов, бассейнов, амфитеатра, детской площадки имеет на своей территории Музей чайной посуды, где выставлена коллекция китайского фарфора и печатей; тут можно стать вовлеченным в китайскую чайную церемонию, стоимостью порядка 80 $), Музеем мадам Тюссо (коллекция из 100 восковых фигур).

Экскурсии в Гонконге

Обзорная прогулка по Гонконгу
Обзорная прогулка по Гонконгу
star star star star star
52 отзыва
Увидеть главные места динамичного мегаполиса и покататься на колоритном транспорте
Гонконг гастрономический
Гонконг гастрономический
star star star star star
5 отзывов
Знакомство с кулинарными традициями кантонцев и главными местными блюдами
Гонконг: первая встреча
Гонконг: первая встреча
star star star star star
16 отзывов
Увидеть главные достопримечательности, полюбоваться панорамами и почувствовать местную жизнь
Загадочный остров Лантао
Загадочный остров Лантао
star star star star star
15 отзывов
Путешествие в буддийский центр Гонконга и колоритную деревню на воде
показать еще

Где остановиться туристам

Путешественникам лучше всего остановиться в центре: фактически город располагает двумя центрами, представленными в виде западной части острова Гонконг и северной части полуострова Коулун. Но даже если туристы остановятся в отеле, удаленном от центра, это не доставит им особых хлопот – им удастся достаточно просто добраться до любого места на такси или общественном транспорте. Важно: стоит учесть, что номера в 3-звездочных отелях могут обладать ограниченной площадью, а вид из окна – “радовать” глухим внутренним двором. Вам принципиален вид из окна? Присмотритесь к отелям, где можно выбрать номер Sea View или Harbor View.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонконге

Сегодня 27 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+25
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонконга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать