Самостоятельно в Венгрию

Чардаш, гуляш и скрипка – уже этого достаточно, чтобы захотеть в Венгрию. А еще здесь есть термальные источники, изумительные природные пейзажи и здание парламента, приводящее в неизменный трепет поклонников неоготики. Самостоятельно в Венгрии можно дегустировать токайские вина и ходить в оперетту, учиться готовить паприкаш и расслабляться в открытых целебных купальнях даже в разгар рождественских морозов.

Въездные формальности

Будучи частью Евросоюза, Венгрия требует для въезда на свою территорию шенгенскую визу от граждан России. Набор документов на нее нужен стандартный, индивидуальные путешественники по традиции должны предъявить бронь отелей на все время пребывания и медицинскую страховку.
Прямые рейсы в Будапешт выполняет российская авиакомпания, а поездом в столицу Венгрии легко добраться через Киев.

Экскурсии в Венгрии

Ежедневная прогулка по Будапешту
Ежедневная прогулка по Будапешту
star star star star star
506 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Пешком по главным местам Будапешта
Пешком по главным местам Будапешта
star star star star star
137 отзывов
Величественные площади и дворцы, важные памятники и прекрасный вид со смотровой площадки на горе
Трансфер из аэропорта имени Ференца Листа
Трансфер из аэропорта имени Ференца Листа
star star star star star
15 отзывов
С комфортом и быстро добраться до своего отеля в центре города — или в аэропорт
Буда — путешествие во времени
Буда — путешествие во времени
star star star star star
285 отзывов
Погулять по старейшей части города и увидеть ее главные достопримечательности
показать еще

Форинты и траты

Валюта Венгрии – форинт, а поменять на него доллары можно в любом отделении банка. Венгерские торговые точки, рестораны и отели отлично принимают кредитки, а терминалы для снятия с них наличности можно повсеместно встретить даже в глубинке.
Самостоятельно в Венгрии не придется переплачивать ни за жилье, ни за питание – эта страна, воистину, оазис приятных цен и разумного сочетания "цена-качество" во всем Старом Свете:

  • Стоимость большой тарелки с горячим блюдом в кафе Будапешта начинается от 2200 форинтов, закуски и салаты стоят вдвое дешевле, десерт обойдется в 400-500 форинтов.
  • Цена билета на одну поездку в общественном транспорте столицы составляет 350-400 форинтов, но гораздо выгоднее покупать проездные на сутки, неделю или 14 дней, которые продаются в специальных автоматах на станции метро. Не покупайте билеты у водителя при входе в автобус – это, как минимум, на четверть дороже, чем в кассах и автоматах на остановках.
  • Туристическая карта Budapest Card, купленная в столице, поможет путешественнику, приехавшему самостоятельно в Венгрию, существенно сэкономить на передвижениях и развлечениях.
  • Койка в скромном хостеле обойдется не дороже 7000 форинтов, а цены на отдельные номера в отеле с собственной ванной начинаются от 10000 форинтов.
  • При конвертации валюты, поинтересуйтесь, не взима.тся ли в пункте обмена комиссионные. В Венгрии существует немало обменников, где за услугу не нужно ничего платить.
  • Самый дешевый бензин можно купить на заправочных станциях при магазинах Ашан. Самостоятельно в Венгрии брать в прокат автомобиль выгодно, если путешествуешь хотя бы небольшой компанией. (Все цены примерные и приведены на август 2015).
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3344
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2800
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать