Курорты Гватемалы

Центрально-американская Гватемала – страна экзотическая во всех смыслах. Здесь сохранились не только памятники майанской доколумбовой цивилизации, но и сами жители называют себя майя и говорят на древнем языке, не имеющем ничего общего с испанским. На пляжных курортах Гватемалы нет огромного количества современных отелей, а номера в пляжных гостиницах представляют собой бунгало в виде хижины с противомоскитной сеткой. Не за комфортом и техническими наворотами едут сюда истинные ценители экзотики. Их влекут километры диких пляжей, на которых так приятно встречать рассвет или провожать солнце в ежевечерний путь в океанскую пучину.

Между двух океанов

Пляжные курорты Гватемалы расположились на берегах сразу двух океанов – Тихого и Атлантического:

  • Город Ливингстон на берегу залива Гондурас на побережье Атлантики – место, куда попасть не так просто. Доставку сюда туристов осуществляют лодки из Пуэрто-Барриос или из Белиза. Здешние пляжи считаются одними из самых красивых в Центральной Америке, а отсутствие отелей высокого уровня совершенно не смущает любителей уединенного отдыха на берегу океана.
  • Пуэрто-Барриос по соседству – достаточно крупный курорт Гватемалы, где есть даже местный аэропорт. Его живописная гавань, чистые пляжи и наличие хоть и скромной, но инфраструктуры привлекают в город довольно большое число туристов.
  • Пуэрто Сан Хосе и Чамперико на Тихом океане – рыбацкие деревушки, где в последние годы стремительно развивается туризм. Пока местные жители могут предложить гостям лишь бунгало на берегу из пальмовых листьев с частичными удобствами, но и такой способ размещения совершенно не пугает путешественников, предпочитающих уединение.

В гостях у майя

Туры на курорты Гватемалы бронируют страстные поклонники доколумбовых центрально-американских цивилизаций и их богатого исторического и культурного наследия. В отличие от "раскрученных" мексиканских руин, гватемальские расположены, порой, в непроходимых джунглях и даже дорога к ним превращается в настоящее приключение.
Самый популярный и внесенный во все альбомы с фотографиями мировых достопримечательностей Тикаль или мало известный но весьма интересный Накум, в Гватемале есть где насладиться наследием предков современных индейцев майя.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать