Традиции Великобритании

В каждой стране существуют собственные традиции и обычаи, которые формировались веками. Их соблюдение – это обязательное условие существования народа, позволяющее не забывать о предках и их жизненном укладе. Знакомство с обычаями помогает путешественнику составить представление о стране и лучше узнать ее жителей. Оказываясь в Соединенном Королевстве, туристы имеют возможность увидеть традиции Великобритании, каждая из которых рождалась и формировалась сотни лет назад.

Монархия – мать порядка

Главная традиция Великобритании, отнюдь, не овсянка на завтрак или пятичасовое чаепитие. Самая важная и значимая здешняя особенность политической, культурной и прочей жизни – это английская монархия и все, что связано с ее существованием. Туристические путеводители наперебой предлагают увидеть самые зрелищные моменты, связанные с существованием королевской власти в Великобритании: смену караула у Букингемского дворца, церемонию закрытия на ночь ворот Тауэра, ежегодный парад Выноса знамени.
Консерватизм – это отличительная черта характера подданных ее Величества. Даже в английской архитектуре прослеживаются традиции Великобритании и тяга ее жителей к добротности и сохранению фамильных ценностей. Англичане любят заниматься с землей, а потому в сельской местности повсюду можно встретить вполне состоятельного гражданина, с удовольствием копающегося в саду и гордящегося потом "зелеными пальцами".

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Про "Five o'clock" и овсянку

Ежедневный английский завтрак – это тоже важная традиция Великобритании и ее жителей. В будние дни они предпочитают с утра овсянку с медом или яйца, а по выходным могут позволить себе бранч. Этим словом именуют большую тарелку, в которой присутствуют сосиски, жареный бекон, тосты, фасоль в соусе, глазунья, томаты и шампиньоны. Такая сытная порция способна поддержать силы жителя Туманного Альбиона вплоть до пяти часов пополудни, когда наступает время знаменитого чаепития.
Чайная церемония – важная традиция Великобритании, о которой слышал каждый. Чай пьют с молоком и многочисленными закусками, стол сервируют синей или белой скатертью, а собирается на такое чаепитие, по возможности, вся семья или коллеги по работе.


Полезные мелочи

  • В разговоре с англичанином не стоит касаться темы Северной Ирландии, частной жизни собеседника и, тем более, его доходов.
  • К ужину принято переодеваться, а вот обмен визитными карточками стоит оставить для деловой встречи.
  • Не стоит принимать умение англичанина выслушивать собеседника, не вступая в спор, как знак согласия с чужим мнением. Не возражать вслух, но при этом не соглашаться – еще одна традиция Великобритании и ее жителей.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать