Особенности Колумбии

Вы желаете начать познавать Южную Америку? Возможно, следует побывать в Колумбии? Знание каких национальных особенностей Колумбии может быть полезно туристам?

Особенности Колумбии

  • Колумбия располагается в северо-западной части Южной Америки. Государство является одним из самых крупных в мире (26 место в общем рейтинге). На территории проживает население, разговаривающее на испанском языке и занимающее второе место по численности. Границы проходят с Венесуэлой, Бразилией, Панамой, Перу, Эквадором. Важно отметить, что на территории Колумбии располагаются нагорья, саванны, тропические леса. Близкое расположение к экватору обуславливает отсутствие смены времен года, благодаря чему солнечная погода может быть на протяжении целого года, но при этом в горных районах бывают снегопады. Богота, являющаяся столицей Колумбии, представляет собой один из самых высокогорных городов во всем мире.
  • В Колумбии производится 12% мирового объема кофе. При этом местный кофе отличается приятным вкусом.
  • История страны привела к разнообразному составу жителей Колумбии. В настоящее время страна является многокультурным обществом, в котором переплетаются черты европейских, африканских, индейских, ближневосточных культур.
  • Национальный флаг Колумбии существует с 26 ноября 1861 года. Он включает в себя три цвета, а именно: желтый, синий, красный. Три горизонтальные полосы обладают особенным значением. Желтый цвет является символом Федерации Великой Колумбии, синий – независимости от Испании, красный – отваги.
  • Туризм активно развивается с 40-х годов прошлого столетия. Туристов привлекают многочисленные достопримечательности, расположенные в Боготе, Кали, Меделлине, Сан-Андресе. Внимания заслуживают Фестиваль Vallenato Lefend, Фестиваль Цветов.

Особенности кулинарии Колумбии

Национальная кухня оказывается оригинальной и вкусной. Колумбийцы готовы предложить жареные бананы, сладости из тыквы, необычные блюда из морепродуктов, рыбы с добавлением кокосового молока. Колумбийская кухня также славится острыми соусами, позволяющими открывать новые грани вкусов различных блюд.

На улицах многих городов можно купить вкусные шашлыки «пинчос» из свиного мяса с паприкой. Кулинарные традиции зависят от региона Колумбии: Амазонка, равнины «льянос», Толима, Кали и Валье-де-Каука, Сантандер, Анды, Тихий океан и Карибское побережье.

Убедитесь в том, что местная культура и кухня заслуживают вашего внимания!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать