Особенности Бразилии

Бразилия – одна из самых интересных и привлекательных стран Южной Америки. Какие национальные особенности Бразилии важно принимать во внимание?

Особенности проживания в стране

75,4% населения государства проживают в городах различной населенности. 90,6% людей проживают на северо-востоке, юго-востоке, юге, менее 10% - на севере, центре и западе. К ним относятся не ассимилированные индейцы, которые и в настоящее время живут в амазонской сельве. Индейцы стремятся сохранять особенности образа своей жизни на протяжении многих столетий. Мужчины должны ходить на охоту с луком, стрелами, женщины – обрабатывать почву обычными палками с заостренным концом. Индейцы по-прежнему занимаются охотой, рыболовством, лесным собирательством, примитивным земледелием, благодаря чему и живут.

Экскурсии в Бразилии

Бразилиа — столица из советского прошлого
Бразилиа — столица из советского прошлого
star star star star star
5 отзывов
Познакомиться с главными достопримечательностями «города-самолета» на автомобильной экскурсии
К символу Рио через леса и фавелы
К символу Рио через леса и фавелы
star star star star star
59 отзывов
Автомобильное путешествие по самым живописным местам города
Сердце Рио: гуляем и влюбляемся
Сердце Рио: гуляем и влюбляемся
star star star star star
20 отзывов
Познакомиться с историческим центром самого яркого города Бразилии
Блеск и нищета Рио – прогулка по центру города
Блеск и нищета Рио – прогулка по центру города
star star star star star
33 отзыва
Проследить историю города и поразиться его контрастам
показать еще

Особенности характера бразильцев

Иностранцы должны помнить об особенном менталитете местных жителей, если желают установить тесный, близкий контакт. Бразильцы отличаются сентиментальностью, деликатностью и душевной теплотой. Однако, если вы не проявите должного внимания к человеку и не соблюдете тактичность, на дружбе можно поставить крест. Желание особенного уважения обуславливается особенностями местной истории. В 1888 году был принят законопроект об отмене рабовладения, но память о печальных событиях по-прежнему живет в людях.

Теплый климат, относительно простой уклад жизни оказывают существенное влияние на характер местных жителей. Бразильцы живут более безалаберно, чем русские. К сожалению, некоторые граждане абсолютно не хотят работать и стремятся обманывать туристов.


Увлекательные мероприятия в Бразилии

Страна славится удивительным карнавалом, который проходит ежегодно в конце февраля. Какие его особенности можно отметить?

  • Карнавал проводится в течение пяти дней. В это время число туристов достигает 600 – 700 тысяч. Важно быть готовым к высоким ценам в гостинцах в этот период.
  • Карнавал начинается в небольшом городке Олинде, который располагается далеко от Рио-де-Жанейро. Вначале проводится парад танцевальной школы «девственниц», которая представляет 250 мужчин, одетых в женские наряды. Выступление проводится на протяжении 10 часов без остановок.
  • В Рио-де-Жанейро проводится парад школ самбы. Кроме этого, в Олинде можно увидеть парад восковых муляжей больших размеров, в Манаусе, Ресифи – ритуальные индейские танцы. По всей стране проводятся конкурсы костюмов, конкурсы красоты.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать