Лечение в Эквадоре

Государство Эквадор с каждым годом завоевывает все большую популярность у путешественников всего мира и в качестве места для отдыха, и как достойный вариант нового места жительства. Причиной тому и вечное лето, и тихоокеанское побережье с роскошными пляжами, и удивительная природа, и сравнительно невысокая стоимость жизни. Медицинское обслуживание в республике также находится на вполне достойном уровне, а потому на лечение в Эквадор все чаще отправляются и иностранные туристы.

Важные правила

Медицинская система Эквадора – страховая, а потому бесплатную помощь в соответствии с возможностями полиса здесь оказывают лишь тем, кто отчисляет регулярные взносы в страховые фонды. Для иностранного туриста любая услуга будет платной, вне зависимости от срочности и жизненной важности процедуры. Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации, гостю лучше всего иметь медицинскую страховку на время пребывания в стране, дающую возможность получить неотложную помощь, не опустошая собственный карман.

В случае, если целью поездки было именно лечение в Эквадоре, нужно быть готовым к тому, что все услуги придется оплатить в полном объеме.


Как здесь помогают?

Клиники, в которых можно получить платную помощь иностранцам, расположены в столице страны. Их оснащение и уровень подготовки медицинских кадров выглядят вполне конкурентоспособными по отношению к другим развитым странам мира. Отправив заявку на сайт выбранной клиники и приложив копии отсканированных результатов предыдущих обследований, следует дождаться ответа от доктора и согласовать предварительное время приема. Второй вариант – поручить посреднические услуги туристическому агентству, имеющему большой опыт в подобного рода делах.


Методы и достижения

Особенных успехов эквадорская медицина достигла в вопросах эстетической и пластической хирургии, стоматологии и офтальмологии. Большой популярностью у туристов пользуются лечебные программы по снижению веса, среди которых и диеты, и косметологический уход, и хирургические операции.

Цена вопроса

Цена за гостиничный номер, входящий в стандартный медицинский турпакет, предлагаемый агентствами для лечения в Эквадоре, не превышает 70$ в сутки. Для более длительного пребывания в стране выгоднее снять квартиру, которая обойдется в 250-300$ в месяц. Стоимость всех медицинских процедур во время лечения в Эквадоре окажется в несколько раз ниже, чем цены в США, Израиле или Германии.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать