Вина США

Соединенные Штаты Америки являются родиной многих приятных и полезных изобретений и товаров. Они дали миру джинсы, автомобили Форд и Coca-Cola, а туры по американским городам и национальным паркам – мечта многих российских туристов. Но есть в Штатах еще один туристический маршрут, проехать по которому, значит познакомиться с винами США. Они пользуются огромной популярностью не только на родине, но и за ее рубежами. Причина такого спроса очень проста – оптимальное сочетание разумной цены и достойного качества, а потому среднестатистический американец на выходе из супермаркета непременно имеет в своей тележке несколько бутылок местного красного или белого сухого вина.

Калифорния – винная Мекка

Самые главные и обширные по площади виноградники США расположены в штате Калифорния. Это беспрекословный лидер винной американской индустрии и здесь сосредоточено 90% виноградных плантаций страны. Объемы производство вина в США считаются самыми значительными в мире за пределами Старого Света.
Сухой и теплый климат Калифорнии мало похож на традиционные европейские условия для выращивания винограда, а потому здешние вина сильно отличаются свежестью и ярко выраженными фруктовыми нотами. Виноделы США ощущают мощную поддержку научного центра при Калифорнийском университете, который разрабатывает технические инновации в производстве.

Экскурсии в Соединенных Штатах

Каньон Ваймеа и южное побережье острова Кауаи
Каньон Ваймеа и южное побережье острова Кауаи
star star star star star
1 отзыв
Открыть необыкновенные пейзажи, легенды и памятники старейшего из основных Гавайских островов
Северное побережье Кауаи: по местам голливудских фильмов
Северное побережье Кауаи: по местам голливудских фильмов
0 отзывов
Увидеть радужные эвкалипты, водопады, горы, знаменитые пляжи и другие фантастические уголки острова
Всё о главном курорте Америки. Обзорная экскурсия по Майами
Всё о главном курорте Америки. Обзорная экскурсия по Майами
star star star star star
21 отзыв
Побывать в лучших местах пляжной столицы США и удивиться её разнообразному облику
Путешествие на Ниагарский водопад
Путешествие на Ниагарский водопад
0 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность США в комфортном формате
показать еще

Что выбрать

Вина США – это богатый список, в котором каждый гурман может найти напиток по душе:

  • 80% всех производств винодельческой отрасли Калифорнии заняты изготовлением столовых вин. Их получают путем сбраживания сусла без добавления спирта. Среди столовых вин США – красные и розовые сухие и полусухие и белые.
  • Игристое вино выпускается и пользуется в США большим спросом. В качестве аналогов шампанского выступают розовые, белые и красные игристые сухие и полусладкие вина.
  • Крепленые вина США – это традиционные мадера, портвейн и херес.
  • Вермуты типа Мартини.

Лишь пятую часть всего выпускаемого в США вина составляет красное, еще 15 % – розовое, а все остальное содержимое бутылок, отправляющихся из калифорнийских виноделен по всему миру, – белое вино. Каждый десятый литр вина США – продукт высокого качества.
Оперируя сравнительно небольшим перечнем выращиваемых сортов, виноделы из Калифорнии получают широкий ассортимент достойных напитков. Купажируя Шардоне и Рислинг, Семильон и Совиньон Блан, добавляя в качестве тары для выдержки дубовые бочки, они создают уникальный продукт, который любят покупать даже французы.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать