Острова Германии

На территории Германии расположено 70 островов. Она находятся в Северном и Балтийском морях. Острова Германии являются популярными туристическими объектами, несмотря на прохладный климат региона. Там не всегда солнечно и тепло, часто идут дожди. Необитаемым островом является Либес, который находится в Балтийском море. Его ширина составляет всего лишь 200 м, длина – 1 км, а самая высокая точка расположена на высоте 1,5 м над уровнем моря.

Популярные острова страны

Одним из лучших островов Германии в Северном море считается Боркум. Это наиболее крупный участок суши из группы Восточно-Фризских островов. Боркум славится мягким климатом и интересной историей. Погодные условия острова благоприятно сказываются на здоровье людей. Целительные свойства этого курорта были обнаружены только в 19 веке. На острове была устроена лечебница для людей с проблемами дыхательной системы. Это заведение принимает отдыхающих и сегодня, но его профиль значительно шире. На острове функционируют отели, оздоровительные центры, рестораны и различные развлекательные заведения.

Рассматривая самые известные острова Германии, нельзя не отметить остров Зюльт. Его берега омывают воды Северного моря. Площадь острова составляет 99 км. кв. Островной рельеф разнообразен: зеленые долины, леса, холмы, озера, песчаные дюны, красивые пляжи. Весной Зюльт превращается в огромный цветущий сад. Зимой на острове постоянно дуют ветры.

Знаменитым участком суши в Балтийском море является остров Рюген, занимающий площадь 926 кв. м. По своим размерам он превосходит такие острова, как Зюльт, Фемарн и Узедом. Замечательные пляжи есть на острове Юйст, который находится в Северном море. Отдыхающих там мало, а автомобили отсутствуют вообще. Райским уголком Балтики считается остров Хиддензее. Попасть к нему можно только на корабле, так как он расположен на большом расстоянии от материка. На Хиддензее нет автомобилей, а природа сохранила экологическую чистоту. На территории острова запрещено возводить объекты промышленности. Нельзя использовать транспортные средства, кроме велосипедов и лодок Дикий туризм здесь также под запретом, поэтому попасть на остров можно только по специальному разрешению.

Экскурсии в Германии

Росток — кирпичная готика и социализм
Росток — кирпичная готика и социализм
0 отзывов
Прогуляться по очаровательному центру города и узнать много интересного о его архитектуре и символах
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
0 отзывов
Познакомиться с самым северным городом Германии, напоминающим Скандинавию
Висмар — первое знакомство
Висмар — первое знакомство
0 отзывов
Посетить город-порт на Балтийском море и раскрыть его историю с профессиональным гидом
Шверин — первое знакомство
Шверин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить знаковые места старинного уютного города и прикоснуться к их богатой истории
показать еще

Погодные условия

В Германии погода отличается переменчивым характером. Летом на смену теплым и солнечным дням может внезапно прийти холод с дождем. В стране отсутствуют такие явления, как засуха, сильная жара, торнадо, суровый мороз или шторм. Острова Германии находятся в зоне умеренного климата. В северных районах преобладает морской климат. В июле средняя температура воздуха варьируется от +16 до +22 градуса. В январе средняя температура составляет от +2 до -5 градусов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать