Отдых в Таиланде в августе

Этому небольшому государству, расположившемуся в юго-восточном регионе Азии, очень трудно составить конкуренцию в туристическом бизнесе. Здесь в наличии бесконечное множество мест для отдыха, вариантов размещения, экскурсионных маршрутов, познавательных и развлекательных мероприятий.

Турист, мечтающий совместить отпуск и отдых в Таиланде в августе, не останется разочарованным. Для него главное – не растеряться в выборе курорта. Нужно определить основные цели поездки (отдых, развлечение, оздоровление, просветление) и в соответствии с ними подбирать тур.

Погода на курортах Таиланда в августе

Сезон дождей набирает силу, но смелых туристов не может испугать небесная влага. Тем более в Таиланде все мгновенно проходит и так быстро высыхает, что отдыхающий не успевает понять, был ли ливень на самом деле или только показалось.

Воздушные массы за день успевают прогреться до температуры + 30 ºC, за ночь столбик ненамного опустится, чтобы с наступлением утра вновь начать восхождение.

Прогноз погоды в городах и курортах Таиланда в августе

Все на пляж!

Туроператоры отмечают, что летние месяцы, хотя и относящиеся к низкому сезону, все же вполне комфортны для отдыха. А самые лучшие места находятся на побережье Сиамского залива.

При первом же взгляде турист отмечает классическую райскую картину: белоснежный песок, на который набегает волна цвета лазури, томные пальмы склоняются к самой воде, чтобы услышать нежный шепот морских волн.

Жемчужиной залива называют остров Самуи, где созданы все возможности для шикарного отдыха с виллами и уединенными бухтами. И в то же время есть места для демократичного и недорогого времяпрепровождения.

Кроме собственно пляжной неги и медитации, здесь возможности для дайвинга и сноркелинга, туристические маршруты для утоления культурного голода и рестораны с потрясающей кухней разных стран мира. Да и количество отдыхающих намного меньше, чем в высокий сезон, что не может не радовать.

Море и пляжи на Самуи

С днем рождения, королева!

Середина августа взрывается шумом и праздничными салютами, шествиями и танцевальными марафонами. День рождения празднует Ее Величество королева Таиланда, местные жители не могут спокойно отметить такое важное для страны событие, вовлекая в круговорот праздничных мероприятий и любопытных туристов.

Приятный момент – в честь дня рождения королевы небольшие подарки и сувениры получают все представительницы прекрасной половины земного шара. Один маленький нюанс – сувениры украшаются цветком жасмина, символом королевы.

Обновлено: 26.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать