Отдых в Египте в августе

Провести отпуск в этой стране не мечтает только ленивый человек или коренной житель Каира, которому, наверное, хотелось бы найти местечко более спокойное, чтобы отдохнуть от туристского нашествия. Гостей страны не пугает не высокая температура в летние месяцы, ни песчаные бури, ни акулы-хищницы, полюбившие прибрежные египетские территории. Отдых в Египте в июле будет, как и всегда, на высоте, если не испугаться жары, найти правильные экскурсионные маршруты, успеть позагорать, поплавать с аквалангом и успеть еще много чего.

Погодные условия

Найти хотя бы одно отличие между египетской погодой июля и августа практически невозможно. И это понимают туристы, у которых одна надежда на отели, кондиционеры и правильный выбор места будущего отдыха. Знатоки советуют обратить внимание на Александрию, которая близка Европе по климатическим условиям и имеет множество достопримечательностей.

Хотя сложно выбрать время для их посещения, так как утренние и вечерние часы отдыхающие проводят на пляже, наслаждаясь комфортной температурой, которая к полудню взлетит до пугающей +33 °C, да и температура водной глади ненамного отстает. Единственная группа, которая абсолютно не боится жары, дайверы. Они-то знают, где найти прохладу и усладу для глаз.


Египетский дайвинг

Эта страна, имеющая выход сразу к двум морям, не могла не использовать такие шикарные возможности. Мест для занятий дайвингом хватает, как и обучающих центров. Лучшие места для погружений находятся у рифа Сент-Джонс, на многочисленных островах и Синайском полуострове.

Подводный мир у рифа Сент-Джонс, находящегося недалеко от Судана, фантастический. Заросли коралловых лесов, множество обитателей морского дна, в числе которых тунцы, акулы, черепахи, а, при определенном везении, и рыба-молот.


Голубая дыра

Еще одно знаковое место для каждого гостя страны – Голубая дыра. Этот удивительный объект размещается вблизи Дахаба и находится в списке десяти самых шикарных мест для дайвинга.

Но есть и свои сложности, это одно из самых опасных мест для погружения. Поэтому новичкам здесь делать нечего, им еще тренироваться и тренироваться на мелководье. А вот тому, кто уже прошел не одно море и совершил не одну сотню подводных путешествий, стоит рискнуть. Зрелище морской пучины запомнится надолго.

Египетский шопинг

Без этого ни одна туристка не может покинуть страну. Ароматические масла, набедренные повязки, украшения. Мужчин порадует кальян, египетские сладости. Сувенир, одинаково радующий и женскую и мужскую половину, папирус.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать