Отдых на Сейшелах в марте

В течение марта сезон дождей начинает сходить на нет, но жара и влажность по-прежнему остаются высокими, ведь это практически все время характерно для тропиков. В любое время может начаться дождь, который вскоре закончится, но при этом успеет принести отдых от жары. В конце продолжительного сезона дождей растительность Сейшельских островов уже готова приятно удивить пышностью и необычным оттенком зеленого цвета.

В марте происходит изменение направления пассатов с северо-западного, отличающегося влажностью, на юго-восточное, которому присуща сухость. Переходный период, который затрагивает март и апрель, позволяет отдохнуть от изматывающей жары и сильных ливней. Важно отметить то, что в марте может выпадать около 234 мм. осадков, представленных резкими ливнями незначительной продолжительностью. Относительная влажность воздуха составляет 75%. Температура воздуха на Сейшельских островах в марте составляет +25…30C.

Прогноз погоды на Сейшелах в марте

Экскурсии в Сейшелах

Добро пожаловать на Сейшелы!
Добро пожаловать на Сейшелы!
star star star star star
96 отзывов
Большая обзорная экскурсия по острову Маэ с профессиональным гидом
Сейшелы: один день в раю
Сейшелы: один день в раю
star star star star star
81 отзыв
Познакомиться с островом Маэ и его культурой, насладиться прекрасными видами и отдохнуть на пляжах
Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы
Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы
star star star star star
36 отзывов
Посетить топовые локации острова, раскрыть прошлое архипелага и узнать о жизни на Сейшелах
Круиз по Сейшельским островам: от Праслина до Маэ
Круиз по Сейшельским островам: от Праслина до Маэ
star star star star star
2 отзыва
Попробовать поймать желтопёрого тунца и отдохнуть на пляже Сурс д'Аржан
показать еще

Праздники и фестивали на Сейшелах в марте

Желаете по-особенному провести время? В этом случае следует знать то, что на Сейшельских островах в марте принято проводить два фестиваля.

  • На середину месяца приходится фестиваль «Fete франкофонии», который организовывается Министерством молодежи, спорта и культуры. Данное мероприятие включает в себя показы кино, демонстрации поделок ремесленников, разнообразные выставки. Каждый гость получает уникальную возможность насладиться культурой и шопингом.
  • Международный карнавал на Сейшельских островах представляет собой грандиозное событие, ведь в нем участвуют многие государства мира. Карнавал проводится в Виктории и позволяет продемонстрировать уникальность и разнообразие местных традиций. Для туристов организовываются шествия, концерты, в которых участвуют танцевальные и музыкальные группы. К тому же в день карнавала во всех отелях и кафе можно попробовать экзотические блюда. Вне всяких сомнений, времяпровождение оказывается по-настоящему интересным и насыщенным.

Отдых на Сейшелах в марте способен подарить множество приятных впечатлений, если вы сможете побывать на местных праздниках. Воспользуйтесь уникальной возможностью насладиться отпуском, живописной природой и пляжным отдыхом, открытием удивительных граней экзотической культуры!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать