Отдых в ОАЭ в апреле

В Арабских Эмиратах в разгаре весна, но, судя по столбику термометра, давно уже наступило лето. Отличное время открыть пляжный сезон и познакомиться с шикарными достопримечательностями и национальными памятниками. Отдых в ОАЭ в апреле будет неповторимым, ярким, запоминающимся и очень насыщенным. Важно только, чтобы туристы смогли оторваться от нежного пляжа, убаюкивающих волн, и тогда Эмираты откроются во всей своей восточной красе.

Погода в ОАЭ в апреле

Западное побережье прогревается днем до температуры +32 °C, ночью столбик опускается и показывает +20 °C. Фуджейра готова предложить туристу отдых при температуре +30 °C днем и +19-20 °C ночью.

В Оманском заливе водичка во втором весеннем месяце прогревается до +21 °C. В западной части Персидского залива водные термометры показывают уже +27 °C. Зонты туристы могут оставить дома, в апреле в ОАЭ они абсолютно не нужны. Проблема месяца в другом – сильные туманы по утрам могут нарушить план утренних экскурсий и поездок.

Прогноз погоды в ОАЭ в апреле

Пляжная тусовка

Апрель считается почти идеальным месяцем посещения ОАЭ, поэтому туристы, ищущие тишины и уединенности, могут забыть сюда маршрут. А вот любители шумного отдыха в компании близких родственников и незнакомых людей отлично здесь отдохнут и повеселятся.

То же столпотворение наблюдается и в торговых центрах. Хотя сезон распродаж и торговых фестивалей уже закончился, цены по-прежнему радуют туриста.

Сувениры и подарки

Понятно, что товары, производимые под маркой известных мировых брендов, будут скуплены туристом уже в первые дни пребывания в ОАЭ. Но о милых подарках родных и друзьям забывать не следует. Замечательный и дорогой подарок – слиток золота – подходит только для самых важных в жизни туриста людей.

Женщины обрадуются специям и ароматическим эссенциям, шелковым тканям и коврам. Настоящие мужские подарки – кальяны, аравийские кинжалы, выполненные в духе местных традиций.

Что привезти из ОАЭ

Фестиваль верблюдов

Замечательный праздник, посвященный величественным кораблям пустыни, проходит ежегодно в апреле. Верблюды продолжают играть наиважнейшую роль в экономике страны и являются ее символом.

Одним из значимых событий фестиваля становятся верблюжьи бега. Туристы с удивлением узнают, что эти неуклюжие и медлительные животные могут развивать приличные скорости. Во время праздника проходит аукцион, главным лотом которого становится верблюд, а конечная стоимость удивляет даже обеспеченных туристов.

Обновлено: 18.12.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать