Цены в Танзании

По африканским меркам цены в Танзании невысокие: молоко стоит 0,8 $/1 л, минеральная вода – 0,7 $/1,5 л, а обед в недорогом кафе обойдется вам в 5-7 $.

Шопинг и сувениры

Совершить выгодные покупки можно в крупных магазинах Занзибара, Додомы и Дар-эс-Салама (торговые центры в основном сосредоточились на полуострове Мсасани рядом с хорошими гостиницами). Совет: не забывайте торговаться – при таком подходе можно выторговать скидку даже за съем номера в отеле.

Отличным местом для шопинга является Дар-эс-Салам: в “Nyumba ya Sanaa” (Художественная галерея) можно обзавестись произведениями талантливых художников; в торговом центре “Slipway” – разнообразными товарами; а на танзанийском рынке Карияко – этническими сувенирами.

Из Танзании следует привезти:

  • национальную одежду (балахоны, халаты, рубашки), картины, выполненные в жанре народной живописи (тингатинга), яркие ткани масаев, кожаные, а также, изделия из мыльного камня, малахита, черного дерева, батика и бисера, маски, золотые украшения, барабан, плетеные изделия;
  • специи, кофе.

В Танзании можно приобрести национальную одежду от 5 $ (отдельные предметы гардероба), одеяла из ткани масаев – от 10 $, специи – от 1 $, полотна в жанре тингатинга – от 12 $, маски, фигурки людей и статуэтки животных из дерева – от 6 $, ювелирные украшения с танзанитом – от 200 $, диск с национальной музыкой – от 3 $, местный кофе – за 1,2-4,2 $/упаковка.

Что привезти из Танзании

Экскурсии и развлечения

На экскурсии по острову Пемба вы увидите исторические памятники (полуразрушенные мечети и могилы). При желании для вас могут организовать рыбалку в проливе Пемба (местечко между островом и континентом). Данная экскурсия обойдется вам в 50 $.

На обзорной экскурсии по Багамойо, стоимостью 40 $, вы осмотрите крепость Багамойо, посетите руины Каоле и средневекового собора.

Топ-15 достопримечательностей Танзании

Если захотите увидеть гигантские деревья, папоротники, прочую пышную растительность, летающих лисиц, антилоп дукер, синих обезьян, обязательно посетите леса Нгези (стоимость экскурсии – 20 $).

Отправившись на экскурсию “Сафари Блю”, стоимостью 80 $, вы прокатитесь на лодке доу, посетите песчаные отмели и тропические острова (к вашим услугам – снорклинг, безалкогольные прохладительные напитки).

Транспорт

По стране можно передвигаться на поезде – вы заплатите 1-5 $ за 100 км пути (цена зависит от класса поезда). За 1 поездку на автобусе вы заплатите 0,17-0,3 $, а посадка в такси обойдется вам в 2-2,25 $ + 0,6-0,8 $/1 км пути (час ожидания стоит 1,25 $).

На отдыхе в Танзании вам понадобится около 50-60$ в сутки на 1 человека.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать