Зимние колокольные звоны Каргополя в Крещенскую ночь

Меньше двух месяцев осталось до начала фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны» в Каргополе. В 2020 году даты проведения фестиваля выпадают на выходные дни — 17-19 января.

Особенность фестиваля в том, что это единственный в России зимний фестиваль колокольного искусства. Он приурочен к православному празднику Крещение Господне.

Фестиваль «Хрустальные звоны» собирает мужественных людей, которых не пугают лютые морозы и северные ветра. На него приезжают известные звонари России. С каждым годом растет число звонарей и городов-участников фестиваля: Москва, Санкт-Петербург, Ростов Великий, Ярославль, Вологда, Петрозаводск, Архангельск, Омск.

Ярким событием фестиваля в 2020 году станет концерт хора Валаамского монастыря. Основу хора составляют ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга. Концерт состоится 18 января в 15 часов.

Посетителей фестиваля ждут концерты на соборной колокольне и передвижной звоннице, презентация новых выставок, мастер-классы, зимние забавы, творческие встречи, экскурсии по заснеженному городу.

По традиции в ночь с 18 на 19 января пройдет Великое водоосвящение и купание в крещенской купели на реке Онеге.
Предыдущие новости Северо-Западе России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно