Отдых в Нгерулмуде, Палау в 2024

Статьи о туризме в Нгерулмуде, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Нгерулмуда

История Нгерулмуда

Нгерулмуд — столица Республики Палау, расположенная на восточном побережье острова Бабелтуап. Это самый большой остров Палау, он имеет площадь около 367 км². Его протяжённость составляет 43 км, а в ширину остров достигает 23 км. Однако, здесь проживает только малая часть населения государства. Бабелтуап – вулканический остров, в центре которого возвышаются покрытые лесами холмы, а на побережье простираются песчаные дюны. На восточном побережье острова находятся самые лучшие пляжи Палау, где в зимнее время наблюдаются подходящие условия для занятий сёрфингом.
Нгерулмуд - столица ПалауНгерулмуд - столица ПалауНгерулмуд - столица Палау
eye
3618
Нгерулмуд - столица Палау
Уникальный случай – столица Палау, крошечного островного государства, расположившегося в Тихом океане (Филиппинском море), состоит из одного здания. Это – Нгерулмуд. Вторая особенность в том, что название очень сложное и для произношения, и для запоминания. Смена лидера Местные жители были очень удивлены, ведь первой столицей этого островного государства был город Корор, который отвечал всем требованиям, предъявляемым к городам с таким статусом. Он был одним из самых крупных в стране, имел удобное месторасположение – на побережье, с развитой инфраструктурой и красивыми ландшафтами. В 2006 году правительство приняло самое неоднозначное за период своей деятельности решение – о переносе столицы... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Нгерулмуда

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3359
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать