Отдых в Гяндже, Азербайджан в 2024

Статьи о туризме в Гяндже, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Гянджы

История Гянджы

Гянджа — город в Азербайджанской Республике у северо-восточного подножия Малого Кавказа, на реке Гянджачай; центр исторической области Арран. Родина классика персидской поэзии, Низами Гянджеви, а также персидской поэтессы Мехсети Гянджеви (XII в.) и армянского историка Киракоса Гандзакеци (XIII в.). В 1804-1918 гг. именовался Елизаветполь, в 1918-1935 гг.– Гянджа, в 1935-1989 гг. – Кировабад (в честь С. М. Кирова), ныне восстановлено историческое название.
Аэропорт в Гяндже
Один из крупнейших аэропортов Азербайджана обслуживает город Гянджа. Аэропорт располагается примерно в  8 километрах от центра города. Он имеет две взлетно-посадочные полосы, длиной 2550 и 3600 метров. Этих длин достаточно, чтобы обслуживать воздушные суда всех типов. Между аэропортом в Гяндже налажено регулярное воздушное сообщение с такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Баку, Стамбул и другими городами Европы. Перелеты осуществляются многими известными авиакомпаниями, среди которых можно выделить ЮТэйр, Уральские авиалинии, Turkish Airlines и др. Азербайджан является отличным местом для отдыха, поэтому аэропорт в Гяндже пользуется популярностью среди туристов, любящих красивую... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Гянджы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать