Что делать в Одессе?

Одесса является колоритным украинским городом, который славится Дерибасовской улицей и Приморским бульваром, остатками турецкой крепости (парк Тараса Шевченко), церковью Марии Магдалины, Археологическим музеем, в котором хранятся скифские, античные и египетские коллекции древностей.

Что делать в Одессе?

  • Прогуляться по знаменитой улице - Дерибасовской;
  • Побывать в Одесском музее восточного и западного искусства;
  • Полюбоваться Воронцовским дворцом;
  • Сделать покупки на знаменитом Привозе;
  • Погулять в Городском саду Одессы (тут вы увидите такие достопримечательности, как монумент “Двенадцатый стул”, скульптура льва, львицы и львят, а также, поющий фонтан);
  • Посетить музей восковых фигур “У бабы Ути” (тут вы увидите восковые фигуры современных писателей, актеров и певцов, персонажей из фильмов “Пираты Карибского моря”, “Астерикс и Обеликс”);
  • Отправиться на экскурсию в катакомбы Одессы.

Чем заняться в Одессе?

Приехав в Одессу, обязательно следует познакомиться с архитектурным шедевром – Театром оперы и балета, Преображенским собором, Археологическим и морским музеем, посмотреть на памятник герцогу де Ришелье, пройтись по Тещиному мосту, Екатерининской площади, увидеть Потемкинскую лестницу.

Всей семьей стоит сходить в Музей якорей (Морской вокзал) – тут у вас появится возможность увидеть адмиралтейский, литой якорь Матросова, якорь-кошку.

С детьми стоит сходить в Одесский зоопарк, чтобы посмотреть на обитающих здесь лошадей Пржевальского, амурских леопардов, медведей, павианов, индийских слонов. Посетив Акватеррариум, можно увидеть змей и рептилий (тут у детей появится возможность поучаствовать в тематических программах, таких как “День Воды”). А в дельфинарии “Немо” всей семьей можно посмотреть на представления, главные роли в которых играют морские котики и дельфины-афалины (представления проходят 3 раза в день).

Покататься на американских горках и других интересных аттракционах (“Капитан Hook”, “Воздушный полет”) можно в Одесском Луна-парке. А еще тут есть автодром, батут, детские лабиринты, лодочки-лебеди.

Детей, которые любят собирать конструкторы, стоит сводить в “Лего центр”, а школьников – в “Lego Technic Club” (тут есть роботы-гладиаторы и роботы-футболисты, с которыми можно поиграть). Посетив веревочный парк “Летучий голландец”, 4-летние малыши смогут пройтись по “детскому” маршруту, а подростки и взрослые – по “смелому” и “высокому”.

Весело провести время можно и в аквапарках “Одесса” (тут есть экстремальные горки “Бумеранг” и “Ракета”, семейный спуск “Мультислайд”, детский “пиратский городок”) и “Коблево” (тут можно поплавать в бассейне с гидромассажем и покататься на горках “Рафтинг”).

Одесса предлагает отличные возможности для пляжного отдыха. Так, можно отдохнуть в элитном пляжном клубе “Аркадия” с бассейном, спортивными площадками, водными аттракционами, кафе и барами.

Только в Одессе вы сможете спуститься в катакомбы, посидеть на лавочке рядом с памятником Утесову, выйти в открытое море на катере…

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Одессе

Сегодня 27 апреля
+16
sun
ясно
Вс 28 апреля
+19
sun
ясно
Пн 29 апреля
+19
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+18
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Одессы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3374
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать