Туры в Сиде

Один из популярнейших турецких курортов, Сиде расположен в часе езды от аэропорта Антальи. Заказать тур в Сиде – отличный способ устроить идеальный отпуск на берегу моря и отдохнуть после напряженных рабочих будней.

Средиземноморский климат на курорте гарантирует жаркое и сухое лето, когда столбики термометров упорно стремятся к отметке +40. Чтобы избежать палящего зноя, лучше всего планировать отдых на конец весны и начало лета или на первые недели осени.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Сиде - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Сиде

Коротко о важном

Прогулки по городу лучше всего планировать на ранний вечер, когда жара спадает, а все рестораны и магазины открываются для посетителей. При заказе ужина следует уточнить степень остроты выбранного блюда и размеры порции, которой нередко с лихвой хватает на двоих.

Абсолютное большинство отелей в Сиде работают по системе "все включено" и имеют большие ухоженные территории. В гостиницах есть возможность комфортно отдыхать с детьми или молодежной компанией, стоит лишь озвучить свои пожелания при бронировании тура в Сиде.


Ожерелье пляжей

Главная достопримечательность Сиде – ожерелье его чистейших пляжей, каждый из которых пользуется большой популярностью:

  • Самый тихий и спокойный пляж Соргун идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Здесь практически отсутствует бурная ночная жизнь, а аромат сосновых лесов, окружающих пляж, позволяет наслаждаться отдыхом по полной программе.
  • В Кизилоте кроме золотого песка есть и галечная часть для тех, кто предпочитает каменистые пляжи. Здесь очень уединенно, а потому эта часть курорта особенно подходит для влюбленных пар и молодоженов.
  • Туры в Сиде на пляж Кумкой выбирают активные путешественники. Здесь приняты дискотеки до утра и прочие ночные развлечения. Огромное количество кафе позволит познакомиться с местной кухней весьма основательно, а цепь магазинов поможет решить вопрос с сувенирами для коллег и друзей.
  • В районе Чолаклы – раздолье для детей. Этот район курортной зоны Сиде знаменит аквапарками и прочими развлекательными комплексами для юных туристов.
  • Кызылагач идеально подойдет для поклонников экологичного отдыха в тени фруктовых садов. Здесь довольно тихо и спокойно, а местные магазины радуют приятным ассортиментом ювелирки и изделий из кожи.

Бронируя туры в Сиде, стоит обратить внимание и на местные исторические достопримечательности. Город был основан в VII веке до н.э., а потому его античный амфитеатр и руины крепостных стен и древних храмов – достойный повод совершить экскурсию с фотокамерой в руках.

Обновлено: 20.07.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сиде

Сегодня 27 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сиде

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать