Аквапарки в Сиде

Отдых в Сиде – это не только осмотр античных памятников, но и посещение пригородных аквапарков (вы доставите удовольствие не только маленьким путешественникам, но и себе).

Аквапарки в Сиде

Аквапарк “Ali Bey Club Park”: от его посещения в особенный восторг придут маленькие гости, ведь здесь есть пиратский корабль с водяными пушками, мини-рафтинг (имеется и семейный рафтинг), “Замок”, горки и бассейны (“Мини Бади”, “Слон”, “Осьминог”, “Заяц”, “Крокодил”, “Дельфин”), душ “Грибочки”, детские площадки. Что касается взрослых гостей, то им стоит обратить внимание на теннисные корты (имеется и 3 детских корта), занятия по аквааэробике, на горки “Мультислайд”, “Камикадзе”, “Блэк Хоул”, “Фрифол”, “Биг Хоул”. А по вечерам сюда стоит прийти на дискотеку, а также принять участие в анимационных программах. Стоимость посещения - 25 $.

Аквапарк “Water Planet” располагает 24 горками, детским и волновым бассейном (можно взять уроки серфинга), полем для мини-гольфа, искусственной рекой для сплава на надувных кругах. Стоимость посещения - 30$. Стоит отметить, что во всех аквапарках 0-5 летние дети могут пребывать бесплатно.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Сиде

Водные развлечения в Сиде

Любителям водных развлечений рекомендуется присмотреться к отелям с бассейнами и горками - “Starlight Convention & SPA”, “Turquoise Resort Hotel & SPA”, “Royal Dragon”.

У любителей пляжного отдыха могут вызвать интерес Западный (пассивное времяпровождение + парасейлинг, катание на водных лыжах и банане) и Восточный (романтические прогулки, виндсерфинг, лодочные экскурсии) пляжи. Особое внимание стоит обратить на Kumkoy Beach (утро и день – уединенный отдых, парусный спорт, дайвинг, катание на водных лыжах, вечер - дискотеки).

Не мыслите отдых без дайвинга? У побережья Сиде нет условий для “серьезного” дайвинга, но при желании можно заняться исследованием военного затонувшего судна “Сан Дидье”. А другие затонувшие объекты находятся у побережья Манавгата в 200 м от берега.

В программу отдыха стоит включить посещение водопада Манавгат (входной билет – 5 лир): вы сможете полюбоваться водопадом, высотой 2 м и шириной 40 м, постоять на смотровых площадках, сделать уникальные фото, приобрести сувениры и предметы одежды в расположенных рядом палатках и ларьках, отведать блюда из рыбы и морепродуктов в одном из ресторанчиков или устроить пикник (ищите специально отведенные для этого места). А для желающих организуют однодневную прогулку на яхте, предполагающую купание в дельте реки, впадающей в Средиземное море.

Интересуетесь рафтингом? Обратитесь к услугам Alpine Rafting Company – эта компания ежедневно организовывает рафтинг-туры в окрестностях Сиде по рекам Манавгат и Кепрючай (туристам выдают шлемы и жилеты, и их сопровождает опытный гид).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сиде

Сегодня 27 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сиде

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3379
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать