Аэропорт в Измире

Турецкий аэропорт, обслуживающий город Измир, назван в честь премьер-министра страны Аднана Мендереса. Аэропорт располагается примерно в 20 километрах в юго-западном направлении от города.

Аэропорт является международным, под обслуживание международных рейсов в 2006 году был построен второй пассажирский терминал, который также позволил значительно увеличить качество обслуживания и максимальную пропускную способность аэропорта.

Аэропорт в Измире имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 3240 метров. Основные авиакомпании, которые обслуживают рейсы – это Atlasjet Airlines, Izair и Sunexpress. Ежедневно отсюда отправляются по 5 рейсов в различных направлениях.

 

Стоимость перелета в Измир может сильно меняться в зависимости от месяца. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 

 

Услуги

Аэропорт в Измире готов предложить своим гостям все необходимые услуги, которые только могут понадобиться в дороге. Проголодавшиеся пассажиры могут перекусить в кафе и ресторанах, расположенных на территории терминала. Кроме этого они всегда могут посетить многочисленные магазины и купить необходимый товар.

Также на территории аэропорта работают банкоматы, отделения банков, почта, пункт обмена валюты и т.д. Очень важная услуга – беспроводной выход Интернет, который доступен на территории терминалов.

Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также игровые комнаты для детей. Кроме этого для гостей аэропорта работает камера хранения багажа и пункт его упаковки.

Для туристов, путешествующих бизнес-классом, на территории терминала имеется отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.

При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.

Среди прочих услуг аэропорта в Измире можно отметить парикмахерскую, молитвенную комнату, парковку и т.д.

 

Перелёт в Измир может быть экономичным и комфортным. Забронируйте авиабилеты по самой выгодной цене:

 


Как добраться

Из аэропорта в город Измир можно добраться несколькими способами. Наиболее простой и дешевый – это автобус. От здания терминала в город регулярно отправляются автобусы, которые довезут пассажиров до центра города.

Кроме этого пассажиры за более высокую плату могут добраться до города на такси.

В качестве альтернативного варианта можно предложить арендованное авто, пункты проката автомобилей работают прямо на территории аэропорта.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Измире

Сегодня 28 апреля
+26
sun
ясно
Пн 29 апреля
+28
sun
ясно
Вт 30 апреля
+25
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+24
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+26
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Измира

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать