Пляжи в Белеке

Белек считается курортом класса люкс, он расположен в непревзойдённо красивом месте. Здесь сохранилась первозданная природа, поскольку большую часть территории занимает Национальный парк-заповедник. Туристов привлекают великолепные хвойные и эвкалиптовые леса, ровные песчаные пляжи, уникальные представители птиц и животных, развитая инфраструктура и отличный сервис. Практически все отели Белека имеют 5 звёзд, лишь некоторые – 4 звезды, протяженность пляжной линии 29 км.

Пляжи в Белеке отличаются чистотой, за что награждены европейским Голубым Флагом. Места отдыха оборудованы с комфортом и продуманы до мелочей. Здесь есть и отдельно стоящие зонтики, и шезлонги, расположенные под одним тентом, и уютные бунгало. Все зависит от предпочтений туриста. На пляже можно не опасаясь покупать воду и еду. Для активных туристов также есть чем заняться: здесь находится современный аквапарк «Троя», при нем расположен дельфинарий. Из водных развлечений представлены дайвинг, парасейлинг и водные лыжи. И, конечно, нельзя не упомянуть о многочисленных полях для гольфа, которых насчитывается 16 штук.

Туристический сезон в Белеке весной традиционно открывают виндсерферы, которым лишь на руку сильные ветры, свойственные этому времени года.

Лучшие песчаные пляжи в Белеке протянулись довольно широкой полосой и покрыты достаточно крупным и тяжёлым песком, благодаря чему он быстро ложится на дно, оставляя воду прозрачной. Это лучшее место в Турции для отдыха семей с маленькими детьми, поскольку все они с пологим спуском в воду и мягким песком. Также отличительной особенностью пляжей является свежий, чистый воздух, обладающий целительными свойствами благодаря благоуханию эвкалиптовых и хвойных лесов, которые почти вплотную подступили к побережью.

Помимо центрального пляжа Белека стоит также обратить внимание на тихий, уютный полудикий пляж, который относится к отелю «Робинзон клуб». Этот пляж расположился в 8 км от г. Белек и занял территорию в 100 тыс.кв.м. Название отеля и пляжа выбрано не случайно, поскольку территория действительно пустынная, с прекрасной и уникальной природой, красивым заливом и галечным пляжем.

Качество отдыха зачастую зависит от удачного выбора отеля. Лучше об этом позаботиться заранее и выбрать оптимальный вариант размещения по комфортабельности, близости к пляжам и цене.

Поиск жилья (отели, пансионы, апартаменты) в Белеке по выгодным ценам:

 

 

Основные преимущества пляжей Белека:

  • чистота;
  • мягкий, жёлтый песок;
  • пологий спуск в воду;
  • чистый воздух;
  • отличное обслуживание;
  • развитая современная инфраструктура.

В ночное время некоторые пляжи на курорте закрываются из-за «почётных посетителей» - редких видов черепах (в частности, черепах Логгерхерд), которые выползают на местные пляжи для откладывания яиц в тёплый песок уже на протяжении многих тысяч лет. Это уникальное природное явление удивляет и приводит в восторг туристов и приковывает пристальное внимание к пляжам природоохранных организаций.

Пляжи в Белеке

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Белеке

Сегодня 29 апреля
+25
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+23
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+22
sun
ясно
Пт 03 мая
+24
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Белека

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3422
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать