Туры в Анкару

Столица турецкой Республики расположена в самом сердце страны. Сюда приезжает не так много путешественников, ведь основная их масса предпочитает пляжи Анталии, скальные церкви Каппадокии или мечети Стамбула. И все же туры в Анкару – замечательная возможность познакомиться с одним из самых древних городов на полуострове Малая Азия, первый камень в основание которого вездесущие древние греки заложили еще в VII веке до нашей эры.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Турции - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Турцию

История с географией

Ангиру, как называлась в древности Анкара, у греков отобрали спустя семнадцать столетий сельджуки, решившие, что стратегически важный город на перекрестке торговых путей – слишком лакомый кусок, чтобы пройти мимо. Войны сотрясали Анкару еще не раз, пока появившийся в 1923 году столичный статус не придал ей солидности.

Сегодня в городе на Анатолийском плоскогорье проживает около пяти миллионов человек, и участники туров в Анкару могут убедиться в том, что она не зря занимает второе место после Стамбула по экономическому значению.

Топ-10 достопримечательностей Анкары


Коротко о важном

  • Международный аэропорт турецкой столицы называется Эсенбога и располагается в трех десятках километров к северу. Прямые рейсы связывают Москву и Анкару несколько раз в неделю, а время в пути составляет около трех часов. Из аэропорта в город ходят регулярные прямые автобусы. Попасть в столицу можно и из других турецких городов на автобусах или по железной дороге.
  • Общественный транспорт предусматривает использование единого билета и на автобус, и на метро. Оказавшись в туре в Анкаре, придется купить магнитную карту, которую можно пополнять по мере необходимости.
  • Высота турецкой столицы над уровнем моря составляет чуть меньше километра, а потому ее климат можно охарактеризовать как горный. Погода здесь всегда достаточно прохладная и даже в разгар июля термометры редко поднимаются выше +25. Зимой участники тура в Анкару должны быть готовы к морозам до –5, а самое благоприятное время для визита в город – сентябрь, когда осадки минимальны.
  • Лучший панорамный вид на город для поклонников фотографии открывается с холма, на котором стоит старая крепость. На ее башнях оборудованы смотровые площадки.
  • Самые популярные бесплатные развлечения гостей Анкары – наблюдение за сменой почетного караула у мавзолея отца-основателя государства Ататюрка и прыжки с парашютом с вышки Музея воздухоплавательной ассоциации.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Анкаре

Сегодня 27 апреля
+23
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+25
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Анкары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать