Пляжи Аланьи

Пляжи Аланьи совсем не зря входят в число лучших в мире пляжей, подходящих для комфортного и не слишком дорогого отдыха круглый год. Они по-настоящему роскошны, за что и награждены «Голубым флагом». Их живописный ландшафт и высокое качество обслуживания привлекают туристов со всего мира, однако чаще всего здесь можно увидеть именно россиян.

Причина популярности пляжей Аланьи

Аланья расположилась в 120 км от Антальи, причем большая его часть разместилась на высоком скалистом мысе. Природа здесь совершенно уникальна, а инфраструктура хорошо развита, поэтому отдыхающим есть, на что посмотреть и чем заняться. Над Аланьей возвышаются Таврские горы, создавая потрясающий эффект слияния свежего морского воздуха с чистым горным. Местная флора очень разнообразна: кедры, сосны, фруктовые деревья, экзотические цветы и аккуратные газоны – все это буквально захватывает дух и не позволяет ни на минуту спрятать фотоаппарат.

Удивительно, но отдых на лучших песчаных пляжах Аланьи обойдется туристу гораздо дешевле, чем во многих курортных городах Турции. При таких живописных пейзажах и удивительной чистоты воздухе местные цены чуть ли не вызывают слезы умиления. Все отдыхающие размещаются в комфортабельных отелях с профессиональным персоналом, готовым выполнить любой каприз за символическую плату.


Разнообразие пляжей Аланьи

Курорт Аланья славится своими чистыми и большими песчаными пляжами, на которые отдыхающие съезжаются со всей страны. Этот городок подойдет тем, кто не планирует потратить много денег на отдых, но при этом хочет отдохнуть со вкусом и удобствами. Особенно популярными считаются местные песочные пляжи с широким берегом.

Пляжи Аланьи можно условно разделить на три категории:

  1. песочные;
  2. песочно-галечные;
  3. каменистые.

В основном отдыхающие предпочитают загорать и купаться в поселках, расположенных неподалеку от Аланьи. Например, в поселке Махмутлар пляжи очень широкие и людные, поэтому подойдут далеко не каждому. Здесь мелкая галька смешивается с белым песком. На «подходе» к городу пляж становится уже, и на пути начинают встречаться большие каменные плиты. Отдыхающие загорают прямо на плитах, особенно, когда песок становится слишком горячим.

Большой поселок Авсаллар порадует отдыхающих изобилием разнообразных кафе и магазинов. Здесь можно прикупить сувениры, посетить маленькие бухты и прокатиться на катере. Прогуливаться по поселку Авсаллар – это одно сплошное удовольствие, особенно, если вы оказались здесь впервые. Больших волн здесь никогда не бывает, поэтому в поселке всегда тихо и спокойно. Береговая линия здесь довольно узкая, а пляжи исключительно песчаные.

Пляжи Аланьи

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 27 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать