Топ 3 самых интересных и захватывающих аквапарков

Одним из традиционных элементов отдыха является посещение аквапарков. Даже самые строгие и серьезные путешественники веселятся как дети, когда съезжают с закрученных горок. В преддверии «бархатного» сезона отпусков развлекательный телеканал о путешествиях Travel Channel и шоу «Экстремальные аквапарки» подготовили подборку 3 самых крутых и захватывающих аквапарков в мире!

В шоу «Экстремальные аквапарки» ведущие рассказывают о удивительных аквапарках в мире. В новом сезоне зрители шоу промчатся по самой скоростной водной горке в мире на Тенерифе, испытают уникальную тройную горку с открывающимися люками в США и бросят вызов “Чудовищу” на Майорке. Также их ждет извилистый “Раттлер” в Лас-Вегасе и спуск в окружении акул на Канарских островах. Не пропустите эти удивительные развлечения на телеканале Travel Channel каждую пятницу в 22:00!

Акватика (Орландо, Флорида, США)

В этом аквапарке построено 36 водных горок самой разной длины, высоты и крутизны. Отличительной чертой и главной «фишкой» этого аквапарка являются горки под названием «Dolphin Plunge». Они представляют собой 2 прозрачные трубы, которые проходят через специальный бассейн с…дельфинами! Помимо этой горки, в парке есть и другие не менее увлекательные аттракционы. Например, любителям острых ощущений придется по вкусу аттракцион под названием «Walhalla Wave». Горка, название которой отсылает нас к миру викингов, представляет собой скоростной пуск в полной темноте по тоннелю высотой с 7-этажный дом. Для самых маленьких гостей аквапарка доступны уменьшенные версии «взрослых» горок. Детям наверняка понравится детский городок Walkabout Water. В нем они смогут найти и разнообразные горки, и веревочные тоннели с лестницами, и вдовль наплескаться в специальных детских бассейнах.
Для тех же, кто предпочитает спокойный отдых и расслабляющие водные развлечения, в парке есть «Loggerhead Lane» - река с ленивым течением, где можно перевести дух, плывя на надувном круге. Для любителей поваляться на песке и позагорать на солнышке, на территории аквапарка работает белоснежный пляж.


Сиам Парк (Тенерифе, Испания)

Сиам парк – это одно из главных развлечений острова Тенерифе в Испании. Территория самого парка занимает почти 19 гектаров. Главной отличительной чертой этого парка является тайская тематика. В ней выдержаны абсолютно все горки, развлечения и даже рестораны. Интересно, что Кристофф Кисслинг, дизайнер парка, даже получил официальное разрешение от королевской семьи Таиланда на использование названия и стиля. Говорят, что на официальном открытии парка присутствовала принцесса Таиланда.
Самым колоритным и интересным аттракционом в парке является горка «Tower of Power». Ее высота – 28 метров, что равно высоте десятиэтажного дома! После захватывающего полета вниз вы попадаете в стеклянную трубу, которая проходит через аквариум с разными видами рыб, в том числе с акулами! Другой горкой, которую обязательно стоит посетить, является так называемый слайдер «Дракон», который представляет собой огромную воронку диаметров 20 метров внутри которой устраивают настоящее световое шоу! Для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому, в бассейне «Дворец волн» работает школа серфинга. А любителям более спокойного отдыха придутся по душе плоты, на которых можно неспешно плыть по реке.


Тропический остров (Хальбе, Германия)

В отличии от предыдущих аквапарков, этот парк находится в закрытом помещении. Масштабы павильона, общая площадь которого составляет около 70 тысяч квадратных метров, действительно поражают! В таком огромном помещении могли бы уместиться целых 8 футбольных полей или даже американская статуя Свободы! В этом же парке находится самый большой крытый бассейн в мире, а за день павильон может вместить 6 тысяч посетителей! Любители высоты и красивых видов могут даже прокатиться на воздушном шаре, чтобы увидеть все красоты, которые им предлагает «Тропический остров».

Tropical Islands – это поистине парк для релаксации. Вся территория парка разделена на несколько тематических зон. Посередине парка раскинулся удивительный тропический лес, в зарослях которого растут орхидеи, пальмы и мангровые деревья среди которых совершенно спокойно прогуливаются павлины и фламинго. А в «Тропической деревне» можно найти национальную кухню множества стран, включая Конго, Бали, Таиланд и Малайзию. Бассейны аквапарка - "Южное море" и "Лагуна Бали", а также водопады, джакузи, песчаный пляж с площадками для волейбола и самый большой в Германии водный аттракцион высотой 25 метров кажутся настоящим знойным курортом, расположенным в самом центре Европы.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2858
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать