Что делать в Сан-Франциско?

Сан-Франциско славится бесшабашной атмосферой и весельем. Но помимо баров, ночных клубов и танцев в лазерных отсветах, город предлагает путешественникам поближе познакомиться с ним и его достопримечательностями.

Что делать в Сан-Франциско?

  • Увидеть Мост Золотые ворота;
  • Посетить тюремный остров - Алькатрас;
  • Покататься на канатном трамвае по холмам Сан-Франциско;
  • Подняться на смотровую площадку башни Койт, чтобы полюбоваться панорамой города и залива;
  • Посетить музеи с нетрадиционной тематикой – Музей африканской диаспоры, Музей офтальмологии, Музей карикатур, Интернациональный музей женщин.

Чем заняться в Сан-Франциско?

Чтобы познакомиться с Сан-Франциско, обязательно следует осмотреть такие достопримечательности города, как Мост Золотые ворота, остров Эйнджел и старые верфи, погулять по Чайнатауну.

Посетив Музей Рипли “Хочешь – верь, хочешь - нет”, вы сможете увидеть слона с двумя хоботами, египетскую мумию, вернее ее мумифицированную ногу, засушенный женский торс, картины, для изготовления которых основным материалом выступила диктофонная пленка.

Прогуляться, а заодно и развлечься можно, посетив Юнион-сквер – тут есть бутики, рестораны, ультрамодные ночные клубы.

Желающим узнать, как устроена Вселенная, следует сходить в Эксплораториум (музей делится с посетителями исключительно увлекательной информацией).

С детьми обязательно следует сходить в Aquarium of the Bay – в этом аквариуме можно увидеть животных, которые обитают в заливе Сан-Франциско (детям, наверняка, понравится рассматривать медуз и осьминогов, скатов и леопардовых акул). А в детском городке, открытом в парке Золотые ворота, дети смогут порезвиться на аттракционах и огромной игровой площадке с современным оборудованием.

Посетив Музей академии наук Калифорнии в Сан-Франциско, вы сможете увидеть африканских животных, гигантские скелеты динозавров с разинутыми пастями (к услугам гостей – диарамы). На территории музея находится планетарий и тропический лес, где обитают 40 видов птиц. А понаблюдать за анакондами и пираньями можно, зайдя в стеклянный подводный туннель (зал затопленных лесов Амазонки).

При желании можно посетить аквариум Стейнхарт: здесь обитают всевозможные рыбы, змеи, пингвины. А прикоснуться к ракам-отшельникам и морским звездам можно, подойдя к сенсорному бассейну.

Отправившись на пляж Ошен Бич, вы сможете бегать и заниматься различными видами спорта на берегу (купаться здесь не стоит из-за больших волн). А вот пляж Rodeo – идеальное место для отдыха с детьми: тут они смогут пособирать цветные камешки или запустить в небо воздушного змея. На рыбалку лучше отправиться на пляж Baker, а чуть севернее можно позагорать на нудистском пляже North Baker.

Приехав в Сан-Франциско, вы откроете для себя самый потрясающий американский город!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сане-Франциско

Сегодня 27 апреля
+11
sun
ясно
Вс 28 апреля
+13
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+11
sun
ясно
Вт 30 апреля
+12
sun
ясно
Ср 01 мая
+12
sun
ясно
Чт 02 мая
+13
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сан-Франциско

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2960
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать