Магазины и бутики Стокгольма

Вряд ли шоппинг является главной целью гостей Стокгольма. Цены в столице Швеции на «Гуччи» и «Армани» высоки, разнообразие коллекций уступает Милану, Парижу и Лондону. Прелесть покупок в Стокгольме в другом - в товарах скандинавского дизайна, в интересной концепции одежды, которая подходит одновременно для ежедневной носки и для праздничных выходов. А шведская мебель и предметы интерьера отнюдь не ограничиваются дизайном из Икеи. Шоппинг в Стокгольме понравится тем, кому навевает скуку стандартное содержимое торгово-развлекательных центров.


Популярные торговые точки

  • Улица Дроттиггатан и прилегающие кварталы содержат уйму сетевых брендов, шоппинг-моллов, магазинов скандинавских дизайнеров. На пересечении улицы с Сергельсторг находится крупнейший шведский универмаг Ahléns City, отличающийся прекрасным соотношением цена-качество.. На Хамнгатан другой универмаг – Gallerian. В нем можно дать отдых ногам и посидеть в одном из многочисленных ресторанчиков. А потом поискать классические шведские джинсы в обтяжку или шведские же сабо из дерева.
  • Может быть вы считаете, что в посещении магазинов H&M нет ничего оригинального? Швеция – родина этой марки и самые полные коллекции находятся в стокгольмских магазинах. В окрестностях Хамгатан таких несколько. Приверженцы роскоши также не останутся разочарованными. На той же Хамгатан их ждет центр NK.
  • Бутики скандинавских дизайнеров и европейских брендов высокого ценового сегмента сосредоточены в районе Эстермальм. Это жилой квартал респектабельных шведов, стокгольмской знати и буржуазии. Здесь прописаны самые значимые посольства и самая дорогая недвижимость. Магазины и рестораны соответствуют умиротворенной публике Эстермальма. В них и ультрамодные новинки, и роскошная классика, и дорогой антиквариат. Здесь, например, располагается бутик основоположницы шведской моды Анны Хольтблад и салон интерьерного дизайна Svenskt Tenn, антикварный аукцион Bukowski.
  • Район СоФо находится на острове Сёдермальм в районе улицы Фолкунггагатан. Это район стокгольмской богемы. Здесь много ночных клубов и ресторанов, в которых собираются хипстеры, молодые дизайнеры и художники. Их произведения можно купить в магазинчиках квартала или на выставке Art Concept Storе. Бутики ультрамодной оригинальной одежды соседствуют с таковыми, предлагающими винтажный стиль. Тут же и антикварные лавки и ювелирные магазины.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 27 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+11
sun
ясно
Пн 29 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать