Интересные места в Астрахани

Каспийская столица подготовила для своих любознательных гостей интересные места в Астрахани, например, Белый город – посад, Астраханский Кремль, Кирилловская часовня и другие объекты.

Достопримечательности Астрахани

Необычные достопримечательности Астрахани

  • Памятник вобле-кормилице: представлен в виде бронзовой воблы, плывущей по волнам, которая установлена на вращающемся основании (вобла спасла от голода немало людей во время Великой Отечественной войны).
  • Фонтан “Свадебный вальс”: этот необычный фонтан расположен на набережной Волги и представляет собой переплетенные между собой 2 кольца, сквозь которые “бьет” водный поток. Сфотографироваться на фоне красивого фонтана “Свадебный вальс” считается доброй приметой, особенно вечером, когда включается подсветка.
  • “Долина кентавра”: является недостроенным пожарным полигоном, где сегодня тренируются местные альпинисты, и проводит время молодежь, увлеченная играми “Encounter” и “Dozor”.

Какие интересные места посетить в Астрахани?

Из отзывов астраханцев можно сделать вывод, что путешественникам интересно будет побывать в Краеведческом музее (экспозиция знакомит гостей с природой Астраханского края, историей и культурой ее народов; здесь же есть Оружейная палата с военной амуницией и оружием, зал “Рыбы Волго-Каспийского бассейна”, выставка “Золото кочевников”) и Доме-музее осетровых (гостям предлагают посмотреть на газетные статьи, картины, орудия лова, икорные банки, а также на белуг, осетров, севрюг и других рыб, плавающих в аквариумах).

Тем, кто желает отдохнуть от суеты, рекомендуется отправиться на Лебединое озеро (к нему можно подойти по оборудованным спускам). Там установлены скамейки, фонари, загорающиеся вечером, а в центре – небольшой остров с ротондой, куда удается попасть только молодоженам по выходным для создания незабываемых фотоснимков. Полюбоваться водоемом с плавающими в нем лебедями можно и со смотровой площадки, установленной у рядом находящегося планетария (здесь можно не только стать ближе к звездам и узнать, насколько огромна Вселенная, но и побывать на выставке “Развитие авиации” с более 70 моделями самолетов).

За развлечениями имеет смысл отправиться в парк “Планета” (карта парка отражена на сайте www.parkplaneta.ru). Накатавшись на аттракционах “Спарта”, “Ермак”, “Лебеди”, “Вихрь” и других, а также посетив “Кино XD” (посетителей погружают в 3D-реальность) и Веселую ферму (здесь каждый сможет близко познакомиться с козочками, поросятами и другими домашними животными), стоит перекусить в ресторане “Клевое место”. На территории ресторана присутствует 22-метровая башня “Ричард Львиное сердце” (подходит для фотосессий и панорамного обзора), а в его меню - блюда русской, восточной, украинской и европейской кухонь.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Астрахани

Сегодня 28 апреля
+23
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+20
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+23
sun
ясно
Чт 02 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Астрахани

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать