Туры в Сочи

Почти каждый крупный российский город носит название какой-либо неофициальной столицы. Вот и Сочи удостоился такой чести: курорт называют столицей российского черноморского побережья.

Основанный в первой половине XIX века, Сочи быстро превратился в главную российскую здравницу. Здесь прошли Олимпийские игры 2014 года, к проведению которых в регионе были построены десятки важных спортивных и культурных объектов. Сегодня туры в Сочи пользуются особенной популярностью, ведь отдохнуть на курорте теперь можно поистине с олимпийским размахом.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Сочи - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Сочи

Коротко о важном

  • В Большом Сочи открыто более четырехсот туристических объектов. Это санатории и дома отдыха, пансионаты и турбазы. Выбрать себе отель или гостевой дом можно в зависимости от предпочтений и материальных возможностей. Пара отелей в черте Сочи имеет пять звезд на фасаде, а более сорока остальных являются вполне доступными двухзвездными гостиницами.
  • Тур в Сочи можно бронировать с учетом разных способов добраться до курорта. Международный городской аэропорт принимает рейсы из Москвы и других городов страны, а на семь железнодорожных вокзалов прибывают поезда со всех направлений.
  • Летом в Сочи проводится множество культурных мероприятий, среди которых самым известным можно назвать кинофестиваль "Кинотавр". Еще одно интересное событие в городе – Фестиваль моды "Бархатные сезоны", открывающийся ежегодно в городском доме моды в октябре.
  • Климатическая зона влажных субтропиков, где раскинулся курорт, гарантирует в течение всего пляжного сезона безупречную погоду. Горы закрывают район Большого Сочи от ветра даже зимой, а летом за счет близости моря здесь не чувствуется сильной жары. И все же оптимальное время для тура в Сочи – начало и конец лета.

Экскурсии в Сочи

Из Сочи или Адлера — в Красную Поляну. Групповая автобусная экскурсия с канатной дорогой на выбор
Из Сочи или Адлера — в Красную Поляну. Групповая автобусная экскурсия с канатной дорогой на выбор
star star star star star
208 отзывов
Отправиться с морского побережья к лучшим местам всесезонного курорта
Экскурсия из Сочи в Абхазию: пять звезд
Экскурсия из Сочи в Абхазию: пять звезд
star star star star star
613 отзывов
Погулять в Гаграх, посетить Новоафонский монастырь и отдохнуть у озера Рица
Сочи: история с видом на море — экскурсия в мини-группе
Сочи: история с видом на море — экскурсия в мини-группе
star star star star star
173 отзыва
Прогуляться по центру города, увидеть его знаковые места, окинуть взглядом прошлое и сравнить эпохи
3 курорта Красной Поляны и Олимпийский парк с канатной дорогой на выбор
3 курорта Красной Поляны и Олимпийский парк с канатной дорогой на выбор
star star star star star
896 отзывов
Автобусное путешествие-знакомство с природой Сочи и наследием Олимпиады 2014
показать еще

Не пляжем единым

После проведения зимней Олимпиады Сочи перестал быть лишь классическим пляжным курортом. Сегодня сюда устремились и поклонники зимних видов спорта, для которых синонимом отличного отдыха стали названия горнолыжных курортов Краснодарского края. Для спортсмена туры в Сочи – это качественные склоны, технически совершенные подъемники, большой выбор трасс разной сложности, недорогой прокат оборудования и великолепные пейзажи.

Строители олимпийских объектов оставили для гостей курорта Сочи комфортабельные гостиницы и развлекательные центры, многочисленные рестораны, концертные залы и магазины, что делает теперь летнюю столицу России лучшим городом и для проведения зимнего отпуска или каникул.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сочи

Сегодня 26 апреля
+17
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сочи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать