Аэропорт во Владивостоке

Аэропорт во Владивостоке находится  достаточно далеко от города - в сорока километрах от центра и всего в пяти километрах от города Артёма. Он является стратегически значимым пунктом в авиатранспортной системе страны, так как находится на пересечении воздушных путей, между Дальним Востоком и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

Перелёт во Владивосток может быть экономичным и комфортным. Забронируйте авиабилеты по самой выгодной цене:

 

Услуги и сервис

Для прибывших в аэропорт во Владивостоке на машине,  на территории аэровокзального комплекса круглосуточно работают несколько парковок, принимающих автомобили на хранение по различным тарифам. Есть автоматическая парковка на самой площади перед зданием воздушного вокзала, платный охраняемый паркинг и бесплатная неохраняемая стоянка справа от въезда на территорию комплекса.

Ожидая посадку на рейс, пассажиры аэропорта могут с комфортом провести время в кафе и кофейнях в зонах до и после таможенного контроля. Кроме того, на первом этаже терминала расположился магазин морепродуктов «Рыбный остров», где можно приобрести «дары моря» на любой вкус. Аэропорт во Владивостоке располагает и рядом магазинов, где можно приобрести необходимые в путешествии вещи, а также киоском с печатной продукцией, сувенирной лавочкой и минимаркетом. Для тех, кто летит заграницу, работают бутики «Duty Free».  Для тех, кому необходимо совершить банковские операции, в здании аэровокзала расположился офис «Сбербанка», а также банкоматы «ВТБ-24», «Росбанк» и др.

На первом этаже терминала находится круглосуточная камера хранения, где стоимость одной ячейки составляет 240 рублей. Рядом имеется и стойка упаковки багажа в специальную защитную пленку, предохраняющую вещи от возможных загрязнений и повреждений.


Как добраться?

Наиболее быстрым способом добраться до аэропорта Владивостока можно на скоростном электропоезде «Аэроэкспресс». Время в пути составляет около 48 минут. Кроме того, существует и альтернативный вариант – автобусное сообщение. Маршрут номер 107 идет от привокзальной площади аэропорта до железнодорожного вокзала города. От здания воздушного вокзала автобусы отправляются не только во Владивосток, но и в такие населенные пункты, как Находка, Уссурийск и Арсеньев.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Владивостоке

Сегодня 29 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+7
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+7
sun
ясно
Чт 02 мая
+8
sun
ясно
Пт 03 мая
+9
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Владивостока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать