Памятники и мемориалы Россия - Юг Новороссийск

Статьи о туризме в Новороссийске на тему Памятники и мемориалы, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Мемориальный комплекс «Линия обороны»Мемориальный комплекс «Линия обороны»Мемориальный комплекс «Линия обороны»Мемориальный комплекс «Линия обороны»
Памятники и мемориалы
eye
3582
Мемориальный комплекс «Линия обороны»
Мемориальный комплекс «Линия обороны», расположенный на восточном берегу Цемесской бухты возле цементного завода «Октябрь», - одна из достопримечательностей Новороссийска. Памятник-ансамбль был открыт в сентябре 1978 г, к 35-летию со дня разгрома немецких войск у стен города. Над созданием мемориала работали архитекторы Кананин Р.Г., Белопольский Я.Б., Хавин В.И. и скульптор Цигаль В.Е. Мемориальный комплекс «Линия обороны» посвящен событиям, состоявшимся летом и осенью 1942 г., когда гитлеровские войска рвались на Кавказ, чтобы добраться к нефтяным вышкам Грозного и Баку. Это место для создания памятника-ансамбля «Линия обороны» было выбрано совсем не случайно, именно здесь между цементным... читать далее
Мемориал «Долина смерти»Мемориал «Долина смерти»Мемориал «Долина смерти»Мемориал «Долина смерти»Мемориал «Долина смерти»
Долины
eye
5331
Мемориал «Долина смерти»
Мемориал «Долина смерти», расположенней в поселке Мысхако, – это комплекс, посвященный подвигу солдат, которые...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Новороссийска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать