Памятники и мемориалы Австралия Сидней

Статьи о туризме в Сиднее на тему Памятники и мемориалы, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Национальный парк «Ботани-Бэй»Национальный парк «Ботани-Бэй»Национальный парк «Ботани-Бэй»Национальный парк «Ботани-Бэй»Национальный парк «Ботани-Бэй»Национальный парк «Ботани-Бэй»
Памятники и мемориалы
eye
5184
Национальный парк «Ботани-Бэй»
Национальный парк «Ботани-Бэй» раскинулся на северном и южном мысах бухты Ботани-Бэй в 16 км к юго-востоку от центрального делового округа Сиднея. Северный мыс называется Ла Перуз, южный – Карнелл. На полуострове Карнелл расположено несколько мест, имеющих важное значение в истории Австралии. Именно здесь в 1770 году капитан Джеймс Кук и команда его корабля «Эндевор» впервые ступили на австралийский континент. На полуострове находятся Обелиск Капитану Куку, а также Мемориал Сэра Джозефа Бэнкса, Памятник Соландеру и Памятник Сазерлэнду – они были членами экспедиции Кука. Все памятные места соединены пешеходной тропой, которая начинается у информационного центра и близлежащего музея.... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Сиднея

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать