Аквапарки во Вроцлаве

Аквапарк во Вроцлаве считается одним из лучших в Польше, поэтому, собираясь провести время в этом водном комплексе, вы наверняка не разочаруетесь и решите вернуться сюда вновь!

Аквапарк во Вроцлаве

Вроцлавский “Wroclawski Wodny Park” располагает:

  • водными горками (“Турбо”, “Трамплин”);
  • рекреационными, спортивным бассейном с 8 дорожками (является отдельной зоной, куда необходимо покупать отдельный билет: 1 час посещения стоит 13-16 польских злотых) и волновым бассейном, температура в котором поддерживается на уровне + 30˚ C, а волна может достигать 70 см в высоту;
  • “ленивой рекой”;
  • детской зоной, где есть игровая площадка, бассейн и горки для малышей;
  • пиратским кораблем с водометами;
  • spa-центром (посетителей ждут массажи и оздоровительные процедуры в виде соляных ванн и арабского хаммама);
  • зоной саун с джакузи, финской и биосауной, римской парной, бассейном Талассо, “ледяным” фонтаном, залом с холодной водой(хорошая новость для представительниц прекрасного пола - в определенный день недели зона саун открыта только для них, чтобы они смогли отдохнуть и насладиться покоем);
  • фуд-кортом, барами и кафе.

Билет на весь день обойдется в 60 польских злотых, а семейный билет (2+3) – в 120 польских злотых.


Водные развлечения во Вроцлаве

Перед поездкой во Вроцлав, путешественники могут забронировать номер в отеле с бассейном, например, в “Hotel Monopol Wroclaw”, “Grape Hotel”, “Qubus Hotel Wroclaw” или другом.

Туристам рекомендуется включить в программу отдыха посещение Африкариума-Океанариума (взрослый билет стоит 30, а детский – 20 польских злотых) – здесь их ждет встреча примерно со 100 видами океанических рыб и животных (для наблюдения за жизнью животных предусмотрены специальные террасы и подводные туннели). Сначала их проведут в зону Красного моря с его коралловыми рифами и пестрыми рыбками, затем в зону Восточной Африки (вы сможете увидеть трубкозубов и бегемотов, а также подводных обитателей в виде рыбок из озер Танганьика и Малави) и джунгли Конго (здесь можно повстречаться с ламантинами и крокодилами). Кроме того, океанариум порадует их наличием водопадов (их высота почти 2 м).

Интересуетесь отдыхом у воды? Направляйтесь на реку Одра – тут можно ловить рыбу, кататься на лодке, разместиться на пикник (для этого занятия подходит вся зона вдоль берега).

Что касается любителей речных прогулок, то им предложат прокатиться по водным маршрутам Вроцлава, поднявшись на борт парохода Wiktoria или Nereida (каждый из них перевозит до 100 пассажиров). Стоит отметить, что в праздничные дни, а также с пятницы по воскресенье туристам предлагают отправиться на ночную водную прогулку (желающие могут арендовать судно в индивидуальном порядке).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вроцлаве

Сегодня 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+23
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+23
sun
ясно
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вроцлава

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3388
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2831
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать