Рыбалка Россия - Центральный р-н Рыбинск

Статьи о туризме в Рыбинске на тему Рыбалка, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Скульптурная композиция «Трал»Скульптурная композиция «Трал»Скульптурная композиция «Трал»Скульптурная композиция «Трал»
Пустыни
eye
2931
Скульптурная композиция «Трал»
Скульптурная композиция «Трал» установлена в Рыбинске, на Лоцманском бульваре. Необычный памятник появился в городе в 2010 году. Автором данной работы выступил А.В. Воробьев. Сварной динамичный скульптурный объект изготовлен из металла в виде спирали. Памятник изображает трал, в основании которого можно увидеть рыб. Венчает скульптуру кованый кораблик. Высота памятника составляет 4,5 метров, диаметр основания – 1,5 метра. «Трал» является символом города – «Рыбинск – рыбный город». Впервые Рыбная слобода упоминается в 1504 году в духовной грамоте Ивана III. По дворцовому указу местное население поставляло на царский стол 500 стерлядей в год и другую рыбу. За эту работу жители пользовались нем... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Рыбинска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать