Такси в Монако

Такси в Монако – это около 90 автомобилей, но следует иметь в виду, что не все они работают одновременно, поэтому велик риск столкнуться с нехваткой свободных машин, особенно это касается летних месяцев и периодов, когда в государстве устраиваются праздничные мероприятия в честь значимых событий.

Услуги такси в Монако

Остановить такси можно взмахом руки, но лучше отправиться за свободной машиной на одну из стоянок, оборудованных рядом с популярными местами города. Стоит отметить, что в ночное время больше всего свободных машин можно найти, отправившись на центральную стоянку такси – она находится справа от Казино, рядом с бутиком VanCleef&Arpels.

Осуществить вызов на подачу авто можно, обратившись в единый колл-центр (практически все операторы говорят не только по-французски, но и по-английски): 93 50 56 28, 93 15 01 01. Стоит иметь в виду, что в высокий сезон, летом, с дозвоном в эту службу могут возникнуть проблемы (телефонная линия зачастую перегружена). Вызвать такси можно, обратившись к помощи портье отеля, в котором вы остановились – в благодарность ему целесообразно оставить немного чаевых.

А можно прибегнуть к услугам таксомоторной компании “TaxiMonaco” (+ 33 4 8358 0894) – если заказать такси заблаговременно, вас встретят в зале прилета и отвезут по нужному адресу (в машинах имеется Wi-Fi, а оплатить проезд можно не только наличными, но и картами MasterCard и Visa). Совет: если вам понравится обслуживание конкретного водителя, с ним можно обменяться номерами телефонов, чтобы в случае необходимости попросить его о помощи и без проблем добраться до нужного места.


Воздушное такси в Монако

Путешествовать между городами, а также совершить экскурсионный полет над побережьем можно, воспользовавшись услугами воздушного такси – вертолета. Поездка, например, из Ниццы до Монако на вертолете обойдется примерно в 120 евро.


Стоимость такси в Монако

“Сколько стоит такси в Монако?” – вопрос, интересующий всех отдыхающих в этом городе. Сориентироваться в ценах поможет знакомство с действующей системой тарифов:

  • стоимость 1 км пути днем – 1,2 евро, ночью – 1,5 евро;
  • минимальная стоимость проезда – 10 евро.

Важно: поскольку машины не оборудованы счетчиками, цену целесообразно обговорить до посадки.

В среднем поездка по Монако стоит 12-20 евро, а из аэропорта Ниццы до Монако – 60-90 евро.

Желающие могут арендовать автомобиль вместе с водителем (в машинах имеется беспроводной Интернет) – стоимость данной услуги в Монако начинается от 110 евро/1 час, или без него (в данном случае вы заплатите примерно 60 евро/сутки).

Такси в Монако довольно дорогое удовольствие, но если вы привыкли быстро и с комфортом добираться до нужного вам места назначения, этот вид транспорта – то, что вам нужно.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Монако

Сегодня 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+16
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Монако

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать