Отдых в Мексике в июле

Единственный минус пребывания на мексиканских курортах – это многочасовой перелет. Утомление от полета проходит почти мгновенно, стоит только увидеть экзотические райские пейзажи, окунуться в горячие морские воды, совершить паломничество к странным и грандиозным сооружениям племени майя.

Это и многое другое может подарить отдых в Мексике в июле. Туристам нужно только выбрать правильное место отдыха, распланировать маршрут поездок, не бояться плохой погоды, которая с легкостью компенсируется увиденным.

Погода июля

Середина мексиканского лета относится к влажному сезону. На температуре воздуха это никак не сказывается (около +33 ºC), а вот осадки в июле не редкость, от маленьких дождиков до почти тропических ливней. Туристов радует только, что ненастная погода проходит очень быстро, и вновь тепло и сухо, и можно предаваться всем радостям пляжного отдыха, путешествовать в поисках открытий и радоваться мексиканской жизни и свободе.

Наименее жарко в столице Мексике, поэтому туристы, уставшие от отдыха, могут совершенно спокойно покинуть бирюзовые океанские воды и золотистые пляжи. Встреча с Мехико напомнит о шумной и бурной жизни мегаполиса, позволит открыть неповторимую мексиканскую архитектуру, познакомиться с памятниками местной культуры, приобрести сувениры и подарки для родных.


Праздник Гелагеца

Основные события разворачиваются в мексиканском штате Оахака в последний понедельник солнечного июля. Именно в этот день торжественно отмечается Гелагеца, в центре внимания которого коренные народы Мексики. Именно поэтому участие туристов в таком масштабном культурном проекте позволит проникнуться духом местной истории, увидеть национальные костюмы, познакомиться с истинной мексиканской культурой, песнями и танцами.

Во время мероприятия проводится конкурс среди местных девушек. Победительница получает гордое звание – богиня Центеотль (индейская королева кукурузы). Отличие этого мексиканского мероприятия от традиционных смотров красоты в том, что победительница должна показать глубокое знание истории, традиций и костюмов.

Понятно, что праздник не обойдется без национальной кухни, где повара из каждого региона штата продемонстрируют свое мастерство приготовления мексиканских блюд. Среди алкогольных напитков преобладает мескаль, разновидность текилы, которую готовят только здесь.

Праздник завершается зажигательными национальными танцами, в круг с удовольствием становятся туристы, пытаясь повторить за местными жителями сложнейшие па.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3422
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать