Лучшие курорты Мальты

Мальта представляет собой миниатюрный островной архипелаг, расположенный в самом центре средиземноморской акватории. Лучшие курорты на Мальте дарят своим гостям возможность насладиться красотами живописных пляжей, теплыми, словно парное молоко, водами Средиземноморья и послушать ласковый шепот волн.

Валетта

Валетта, кроме того, что это красивое курортное место, еще является и столицей Мальты. Валетта действительно великолепна и представляет собой настоящую крепость. Здесь каждая площадь украшена историческим замком.

Основателем города был рыцарь Жан де ла Валетт. Строительство будущей столицы началось с миниатюрной часовенки, позднее ставшей частью великолепного храма Девы Марии Победительницы.

Узкие улочки города скорее предназначены именно для пешеходных прогулок. Лишь парочка сможет вместить одновременно два автомобилей. Благодаря ровной и плотной линии домов в город может свободно проникать свежий морской бриз, что очень важно для знойной Мальты.


Слима

Это одна из самых посещаемых курортных зон архипелага, с прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Гостей города ждут многочисленные гостиничные комплексы различных ценовых категорий, великолепные торговые центры, ночные клубы и рестораны, гостеприимно распахивающие свои двери. На побережье Слимы расположено множество каменистых пляжей, прекрасно оборудованных для купания.


Сент-Джулианс

Сент-Джулианс - очень оживленный курорт Мальты. Многообразие отелей, небольших, но очень уютных ресторанчиков, ночных клубов сделают местный отдых совершенно незабываемым. Кстати в Сент-Джулианс самая лучшая кухня на всей Мальте.

Береговая линия города просто великолепна. Здесь есть пляжи «на любой вкус»: каменистые, галечные и песчаные зоны. Для последних песок завозился из Иордании.

Меллиха

Меллиха расположилась на северо-западе острова и местная прибрежная полоса очень привлекательна для спокойных пеших прогулок. В этом курортном городке проживает всего семь тысяч человек, но в масштабах Мальты, он считается весьма густонаселенным местом.

Именно здесь располагается известная песчаная пляжная зона – Меллиха Бэй, мелководная бухта которой прекрасно подходит для отдыха с маленькими детьми.

Голден Бэй

Золотой Залив, как дословно переводится название этого курорта, оправдывает свое название. Небольшая бухта, уютно расположившаяся между скалистыми мысами, действительно выглядит золотой. Такой ее делает удивительный цвет местного песка.

Это второй по своим размерам мальтийский пляж. Он привлекателен как для семейных пар, так и любителей провести время более активно, нежели праздное валяние на пляже. Малышня с удовольствием будет плескаться на теплом мелководье, а молодежь отлично проведет время, играя в пляжный волейбол или рассекая водную поверхность на лыжах или велосипеде.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать