Где отдохнуть в Малайзии

Малайзия – удивительная страна в Юго-Восточной Азии, на традиции и культуру которой повлияли торговые связи с Индией и Китаем. Это страна контрастов: древние тропические леса с дикими растениями и животными соседствуют с современными небоскребами. Обширные пляжи притягивают множество туристов, а море, усыпанное кораллами, - настоящая находка для дайверов. Малазийская кухня является самой вкусной и разнообразной в Азии и никого не оставляет равнодушным. Где лучше отдыхать в Малайзии? Вот извечный вопрос, беспокоящий путешественников.

Отдых с детьми

Малайзию стоит посетить каждому, особенно там понравится детям, поэтому смело берите их в поездку. Но где лучше отдыхать в Малайзии с детьми? Конечно, на бескрайних пляжах с белоснежным песком. Ребенок сможет вдоволь наиграться и накупаться в море, заодно исследует ближайшее побережье и познакомится с местной флорой и фауной. Таким образом вы привьете ему любовь и уважение к природе.

Чтобы запастись впечатлениями на целый год вперед, непременно отправляйтесь с малышом в город Куала-Лумпур и посетите следующие места:

  • Парк птиц. Попав в этот парк, вы окунетесь в незабываемый мир птиц, где они с комфортом живут в подходящей среде обитания. Здесь можно встретить редкую птицу-носорога и других уникальных обитателей.
  • Парк бабочек. Что может быть удивительнее этих хрупких и ярких насекомых? Здесь их более шести тысяч и принадлежат они к ста двадцати видам.
  • Сад орхидей, расположенный совсем рядом с Парком бабочек, поэтому не упустите возможность посмотреть на самые редкие орхидеи в мире.
  • Национальный зоопарк ждет посетителей в тринадцати километрах от центра города. Вы хорошо проведете время, наблюдая за многочисленными животными.
  • Акванариум позволит вам оказаться на морской глубине. Над головой будут проплывать тигровые акулы, а рассказы об особенностях местных обитателей помогут сформировать правильное представление об их мире.

Также много интересных экскурсий для детей на островах Пенанг и Лангкави.


Курорты Малайзии

Курорты Малайзии сильно отличаются друг от друга по интенсивности отдыха. Если вы хотите насладиться размеренным, спокойным времяпровождением, то лучше отправится на один из островов в восточной части государства. Например, прекрасно подойдет остров Борнео, богатый буйной растительностью, заливами, орангутангами и диковинными птицами. На самом крупном острове Лангкави тоже есть, на что посмотреть: там много водных достопримечательностей: водопадов, горячих источников, озер посреди джунглей.

Любителям отдыха в мегаполисе понравится столица Куала-Лумпур, знаменитая ультрасовременными активными видами отдыха. Большое количество ресторанов, бутиков, антикварных лавок, старинных храмов увлекут на долгое время, а посещение телебашни позволит увидеть зеленую долину Кланг.

Теперь вы знаете, где лучше отдыхать в Малайзии, поэтому можно собирать чемоданы и отправляться в незабываемое путешествие.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать